Telefono e posta elettronica





Contenuti disponibili in Telefono e posta elettronica


Recapiti telefonici
- Creato il 03/06/2022 08:49:28 da BERNARDO BUGLIONE
- Pubblicato il 03/06/2022 08:49:28 da BERNARDO BUGLIONE

Scuole Indirizzi Numeri di telefono/fax

Infanzia Montebolone Via Grumello 15 tel. 0358 570252

Infanzia Peter Pan Via Rusconi 2 tel. e fax 0382 26887

Primaria Berchet Via Pollaioli 32 tel. e fax 0382 576774

Primaria De Amicis Via Scopoli 9 tel. 0382 25173 – fax 0382 531735

Primaria Gabelli Via Ponte Vecchio 65 tel. 0382 23104 – fax 0382 531728

Primaria Montebolone Via Grumello 19 tel. 0382 570261

Secondaria Casorati – sede di via Volta Via Volta 17 tel. 0382 26121 – fax 0382 1820099

Secondaria Casorati – sede di via Teodorico Via Teodorico 5 tel. 0382 29640


Casella di posta elettronica istituzionale certificata (PEC)
- Creato il 03/06/2022 08:47:23 da BERNARDO BUGLIONE
- Pubblicato il 03/06/2022 08:47:23 da BERNARDO BUGLIONE

Sede principale pvic828001@pec.istruzione.it

Il tempo di risposta è: entro il giorno successivo l'assunzione a protocollo.


Elenco delle caselle di posta elettronica istituzionale (PEO)
- Creato il 03/06/2022 08:43:15 da BERNARDO BUGLIONE
- Modificato il 03/06/2022 08:53:28 da BERNARDO BUGLIONE
- Pubblicato il 03/06/2022 08:43:15 da BERNARDO BUGLIONE

Sede principale (ufficio protocollo): pvic828001@istruzione.it

Il tempo di risposta è: entro il giorno successivo l'assunzione a protocollo.

Dirigente scolastico: vercesi.chiara@icviascopoli.edu.it

Collaboratori del Dirigente

Giovanna Tumminello.

Gloria Ferrario.

 

Direttore sga: roberto.baduto@icviascopoli.edu.it

Uffici di segreteria Assistenti amministrativi

Relazioni con il pubblico Ergeni Capparelli

capparelli.ergeni@icviascopoli.edu.it

Protocollo Pierangelo Moroni

moroni.pierangelo@icviascopoli.edu.it

Acquisti e contabilità Antonella Orsolini

orsolini.antonella@icviascopoli.edu.it

Didattica – Infanzia e primaria Margherita Padova

padova.margherita@icviascopoli.edu.it

Didattica – Secondaria Toscanini Laura

toscanini.laura@icviascopoli.edu.it

Personale – Infanzia e primaria- ATA Saverio Vecchio

vecchio.saverio@icviascopoli.edu.it

Personale – Secondaria- ATA Bernardo Buglione

buglione.bernardo@icviascopoli.edu.it