ELENCO DIRIGENTI SCOLASTICI IN SERVIZIO NELLE SCUOLE STATALI DELLA CAMPANIA a.s. 2019/20 responsabili della trasmissione e della pubblicazione dei documenti, delle informazioni e dei dati
USR Campania
Dati anagrafici
Cognome Nome Provincia incarico Scuola
AMBROSONE ANTONELLA AV AVIC88200P:  I.C. SAN TOMMASO D'AQUINO
ARAGIUSTO TIZIANA AV AVIC86200D: I. C. "P.S. MANCINI"
ARCIUOLO LUCIANO AV AVIC81700G: I.C. J F.KENNEDY
BATTISTA MARIA STELLA AV AVMM09700D: CPIA AVELLINO
BERARDINO MARIA AV AVPS06000B: LICEO V. DE CAPRARIIS
BONIELLO CATERINA AV AVIC871008: ISTITUTO COMPR. "F. DE SANCTIS"
BOSCO MASSIMILIANO AV AVIS023003: ISTITUTO SUPERIORE "RUGGERO II"
BRIGLIADORO MARIA TERESA AV AVVC01000E: P COLLETTA
BRUNO VINCENZO AV AVIC85200V: I.C. MONTEMILETTO
CAPASSO CATIA AV AVIS02700A: IST. SUP. AECLANUM
CARBONE AMALIA AV AVIC878003: I.C. ATRIPALDA DE AMICIS-MASI
CARPENTIERO FLORA AV AVIC857002:  I.C. DI PRATOLA SERRA
CASALINO ELENA AV AVIC88300E:  I.C. AIELLO DEL SABATO
CATERINI PIETRO AV AVIS028006: DE SANCTIS - D'AGOSTINO
CIPRIANO GERARDO AV AVIS014008: IST. SUP. FRANCESCO DE SANCTIS
CIPRIANO MARIA TERESA AV AVRH04000X: I.P.S.S.E.O.A. " MANLIO ROSSI  - DORIA"
CIRASUOLO DOMENICA RAFFAELLA AV AVIC880003: I.C. "A. F. GALIANI"
CONTE LUIGIA AV AVIC864005:  I.C. "A. MANZONI"
D'AGOSTINO ALESSANDRA AV AVIC86800C: I.C. "GIOVANNI PALATUCCI"
D'AMBROSIO MICHELE AV AVIC87400Q: I.C. G. PASCOLI
DE DONNO ANTONELLA AV AVIC88100V: I.C. SERINO
DE PROSPO MARCO AV AVIC849003: I.C. "CALVARIO - COVOTTA"
DEL VECCHIO PASQUALE AV AVIC807001: I.C.  BENEDETTO C ROCE
DI BLASI EMILIA AV AVIC81000R: I.C. A.DI MEO
DI CECILIA FRANCO AV AVIC83700R: I.C. G.PASCOLI
FALZARANO GIOVANNA AV AVIC848007: I.C. C.CARUSO
FARESE MARIA PIA AV AVIC81800B: I.C.  CARLO DEL BALZO
FORINO LUCIA AV AVPM06000C: LICEO PUBLIO VIRGILIO MARONE
GAGLIOTTA VINCENZO AV AVIC842008: I.C. MONS.P.GUERRIERO
GIANFELICE PAOLA ANNA AV AVPS12000T: LICEO SCIENTIFICO P. S. MANCINI
IANNACCONE MARIO AV AVIC86000T: I.C. N. IANNACCONE
LABRUNA ANNAMARIA AV AVPC090004: LIC. CLASSICO PIETRO COLLETTA
LIETO ATTILIO AV AVIC865001: I.C. "PERNA-DANTE "
MANGANIELLO ALFONSINA AV AVPC02000T: LICEO CLAS."PARZANESE"ANNESSO LIC.SCIENT
MARRO ANTONIA AV AVIC86700L: OMNICOMPRENSIVO "F.DE SANCTIS"
MAURIELLO SILVIA GAETANA AV AVIC885006: E.COCCHIA - DALLA CHIESA
MEDUGNO ANGELA RITA AV AVIC81600Q: I.C. "S. AURIGEMMA"
MORRIALE SALVATORE AV AVIC88400A: ISTITUTO COMPRENSIVO"F.GUARINI"
MORRISON MARY AV AVIC886002: ISTITUTO COMPRENSIVO COLOMBO -
PAGLIUCA FIORELLA AV AVIC869008: I.C. R. MARGHERITA-L.VINCI
PALETTA ANGELA AV AVIC84100C: I. C. "E. BOTTO PICELLA"
PAPPALARDO ANTONELLA AV AVTD03000B: ITE  "L. AMABILE"
PELLEGRINI GABRIELLA AV AVTF070004: ITT GUIDO DORSO
PETROSINO PIETRO AV AVIS01600X: ISTITUTO D'ISTRUZ. SUP. "G. DE GRUTTOLA"
PICARIELLO ERIKA AV AVIC865001: I.C. "PERNA-DANTE "
RANIERI LUCIA AV AVIS01100R: IST. SUP. GREGORIO RONCA
REVERBERI LEA AV AVIC87900V: I.C. "MICHELE PIRONTI"
SATALINO CARMELA AV AVIC81200C: I.C. S.TOMMASO -F.TEDESCO
SERPICO VINCENZO AV AVIC86600R: I.C.S "GIOVANNI XXIII-G.PARINI"
SICILIANO MARIA ROSARIA AV AVIS02400V: I.S. PAOLO A. DE LUCA
SICILIANO SERGIO AV AVPM040007: LICEO "PAOLO EMILIO IMBRIANI"
SINISCALCHI MARIA AV AVIC84600G: I.C. BENEDETTO CROCE
SOLIMINE SILVANA RITA AV AVIS00300T: ISTITUTO SUPERIORE "E. FERMI"
SPAGNUOLO ANTONIO AV AVIC87300X: I.C. LUIGI DI PRISCO
STROLLO EMILIA AV AVIS02100B: IST. SUP. "RINALDO D'AQUINO"
TARANTINO ALESSANDRA AV AVIC86100N:  I.C. MERCOGLIANO
TRUNFIO NICOLA AV AVIC87500G: I.C. CRISCUOLI
TUCCI ANGELA AV AVEE00500B: 5? CIRCOLO DI AVELLINO
ULLUCCI MARIA AV AVIC87000C: I.C. "R. GUARINI"
VECE PATRIZIA AV AVIS002002: ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO - F. DE SANCTIS
VIGGIANO MARILENA AV AVIS01200L: IST. SUP. LUIGI VANVITELLI
VITALE GIACOMO AV AVIS01800G: I.S.I.S "UMBERTO NOBILE -ROALD AMUNDSEN"
AURILIO GIOVANNI BN BNIC85200P: I.C.  "A. MANZONI"  AMOROSI
BARONE MARIA VITTORIA BN BNIC826006: IC S.MARCO DEI C.
CARACCIO GIOVANNA BN BNIS022003:  "M. CARAFA - N. GIUSTINIANI" CERRETO S.
CASSESE ERNESTINA BN BNIC84300X: I.C. "G. MOSCATI" BENEVENTO
CEGLIA MARIA GRAZIA BN BNIC855006: I.C. ILARIA ALPI
CIROCCO MARIA BN BNIC848003: I.C. O. FRAGNITO  S. GIORGIO M.
CITARELLI EDOARDO BN BNIC833009: IC COLLE SANNITA
DAMIANO MARIA ROSARIA BN BNIC85400A: I.C.  1 MONTESARCHIO
DE SIMONE ANNA FILOMENA BN BNIC81400X: I.C. KENNEDY CUSANO MUTRI
DE VITO TERESA BN BNRH030005: IPSAR "LE STREGHE" BENEVENTO
DI MAIO ELISABETTA BN BNIC827002: IC N. 2 S.AGATA DE' GOTI
DI SORBO DOMENICA BN BNIS00200T: I.I.S." TELESI@ "
FANTASIA MARIA PATRIZIA BN BNIS02600A: ALDO MORO
FEDELE MARIA GABRIELLA BN BNTF010008: "G.B.B.LUCARELLI" BENEVENTO
FUSCO MARIA LUISA BN BNIC84500G: IC "F. TORRE" BENEVENTO
GAITA ANTONIO BN BNMM09000E: CPIA PROVINCIA DI BENEVENTO
ICOLARO MARIA ROSARIA BN BNIS013008: "A.M.DE' LIGUORI" S.AGATA DE' GOTI
LEGGIERI GIOVANNA BN BNIC819003: IC "DE FILIPPO" MORCONE
LICCARDO GIOVANNI BN BNIS014004:  "G. ALBERTI" BENEVENTO
LUCIANO PASQUALINA BN BNIS00300N: "E. FERMI"  MONTESARCHIO
MARRO GIOVANNI BN BNIC842004: IC "L. VANVITELLI" AIROLA
MAZZA GIUSTINA ANNA GERA BN BNPM02000T: LICEO STATALE "G. GUACCI"  BENEVENTO
MAZZARELLI ELENA BN BNIS02300V: FAICCHIO
MELILLO ANGELO BN BNIC834005: IC FOGLIANISE - TOCCO C.
MEROLA GIUSEPPINA BN BNIS027006: "PALMIERI-RAMPONE-POLO" BENEVENTO
MILANESE MARICA BN BNIC862009: I.C.  P. PIO AIROLA
MONTELLA ANTONIO BN BNIC839008: IC N.1 "A. ORIANI" S.AGATA
MORANTE ANNAMARIA BN BNPS010006: "G.RUMMO" BENEVENTO
MOTTOLA LUIGI BN BNPC02000N: "P.  GIANNONE BENEVENTO
MUPO MARINA BN BNVC01000A: "P.GIANNONE" BENEVENTO
OLIVA BEATRICE BN BNIC81000L: IC S.ANGELO A C.
PASSARIELLO ROSETTA BN BNIC86100D: I.C.  "PASCOLI"    BENEVENTO
PELLEGRINO ROSA BN BNIC82900N: IC TELESE
PELOSI ANGELA MARIA BN BNIS01600Q: "G. GALILEI - M. VETRONE" BENEVENTO
PERROTTA ROSARIA BN BNIC83800C: IC "F.DE SANCTIS" MOIANO
PEZZUTO ELISANNA BN BNIC804009: I.C. "S@MNIUM"  PONTELANDOLFO
PIROZZI MARIA BN BNIS00800R: "A. LOMBARDI"  AIROLA
PISANIELLO LUIGI BN BNIC850003: I.C. VITULANO
POLITO ANNA BN BNIC85700T: I.C. " RITA LEVI MONTALCINI "
PUCA ANNA MARIA BN BNIC813004: I.C. "A.MAZZARELLA" CERRETO S.
RICCITELLI MARIA ESTER BN BNIC841008: IC "S.G. BOSCO" S.SALVATORE T.
RUSCELLO MICHELE BN BNIC86000N: I.C.  "S. ANGELO A SASSO"  BN
SARCHIOTO ALDO BN BNIC83700L: IC  "L. DA VINCI" LIMATOLA
SIGNORIELLO ANNA BN BNIC81700B: IC "E.FALCETTI" APICE
TANGREDI ROSA BN BNIC812008: IC "L. SETTEMBRINI" S.LEUCIO S.
VINCIGUERRA SILVIA BN BNIC84400Q: I.C.  "G.B. BOSCO LUCARELLI"
VISCARIELLO MARLENE BN BNIC84900V: I.C.  PONTE
ABBATE GIOVANNI BATTISTA CE CEIS001003: AGOSTINO NIFO
AMBROSIO MICHELINA CE CEIC8AR004: DD 2 - BOSCO MARCIANISE
AMENDOLA ANTONIO CE CEIS03900D: PADRE SALVATORE LENER
AUTORE MARIO CE CEIC84500L: I.A.C."D.CIMAROSA" AVERSA
BARONE ROSARIA CE CEPS14000X: GIANCARLO SIANI
BELARDO MARIA DEBORA CE CEIC89400T: ROCCO-CINQUEGRANA S.ARPINO
BERNABEI ROSARIA CE CEIS03300E: E. AMALDI - CNEO NEVIO S.MARIA CV
BIANCO MARIA CE CEIC8BC00Q: P. GIANNONE - E. DE AMICIS
BIZZARRO PIETRO CE CEIC83000V: I.A.C."GAGLIONE" -CAPODRISE-
BOCCINI FRANCESCAROMANA CE CEIC8AT005: ANIELLO  CALCARA
BOTTIGLIERO MARIA CRISTINA CE CEIC8AA00D: SUCCIVO
BUONOCORE NICOLA CE CERH030006: RAINULFO DRENGOT
CALENZO MAURIZIO CE CEIS01800C: TADDEO DA SESSA
CAMPANILE MARINA CE CEPC110001: LICEO CLASSICO GIANNONE
CAPUTO ADELE CE CEIC87300R: I.C. DI TEVEROLA
CARAFA ENRICO CE CEPM03000D: SALVATORE PIZZI
CAROPRESE DOMENICO CE CEIS021008: ISIS "FERRARIS-BUCCINI"
CAVALIERE RAFFAELE CE CEMM18000T: CPIA CASERTA
CELARDO ROSA CE CEPM02000V: LICEO STATALE "NICCOLO' JOMMELLI"
CERRITO ANTONIETTA CE CEIC899001: I.C. " MATTIA DE MARE "
CERULLO ADELE CE CEIC863006: I. C. S. DE CURTIS AVERSA
CLEMENTE GABRIELLA CE CEIC84900X: I.C. "LUCA TOZZI" FRIGNANO
COLANDREA IDA CE CEIC8A4001: PIGNATARO MAGGIORE - CAMIGLIANO
COMPARONE ANGELA CE CEIC86200A: I.A.C. G.PARENTE AVERSA
COMUNE PATRIZIA CE CEIC8A2009: FIERAMOSCA - MARTUCCI CAPUA
CORONELLA TERESA CE CEIC87800X: G.GARIBALDI - CASTEL VOLTURNO -
CORTESE AIDA CE CEIC868009: I.A.C. ALVIGNANO
CORVINO ALFONSINA CE CEIS02400Q: RIGHI - NERVI
CORVINO PIETRO CE CEIC864002: CESA-CAPOLUOGO    -CESA-
COSENTINO CONCETTA CE CETD22000B: ISTITUTO TECNICO "GUIDO CARLI"
CRISCI CARMEN CE CEIC8AD001: GIOVANNI XXIII S.MARIA A VICO
CUCCARO ANGELA CE CEIC8AG00C:  ISTITUTO COMPRENSIVO S.PRISCO
D'ERRICO TIZIANA CE CEIC8AU001: "L.SETTEMBRINI" MADDALONI
D'ISANDO RAFFAELA CE CEIC88600V: S.NICOLA LA ST.  DE FILIPPO-DD2
DE GIROLAMO BERNARDA CE CEPS040003: LICEO  GALILEO GALILEI PIEDIMONTE MATESE
DE LUCIA VITTORIA CE CETL06000E:  ITS " BUONARROTI" CASERTA
DE MARCO MARIA CE CEEE04600E: D. D.   ORTA DI ATELLA
DE SIMONE LORENZO CE CEIC8AS009: "ALDO MORO" MARCIANISE
DEL DEO FABIOLA CE CEIC876008: I.C. 2 "RITA LEVI-MONTALCINI"
DEL PRETE ARCANGELA CE CEMM07000A: M. STANZIONE -ORTA DI ATELLA-
DEL VECCHIO CARMEN CE CEIC88000X: CASTEL VOLTURNO CENTRO
DEL VILLANO GIOVANNI CE CEIS03100V: LEONARDO DA VINCI
DELLA VALLE VINCENZA CE CEIC8A000N: RUGGIERO-3^ CIRCOLO CASERTA
DI CICCO GIOVANNI CE CEPS110004: LICEO "LUIGI GAROFANO"
DI GRAZIA FILOMENA CE CEIS028003: O.CONTI  AVERSA
DI IORIO ROBERTA CE CEIC8AM001: I.C. GRAZZANISE
DI LAURO VINCENZO CE CEIC8AB009: I.C."G. FALCONE E P.BORSELLINO"
DI LORENZO GIULIA CE CEIS04100D: I.S.I.S.S. " NICOLA STEFANELLI "
DI MARTINO MICHELE CE CEMM10800G: SAN GIOVANNI BOSCO
DI NARDO ANGELINA CE CETD04000V: LEONARDO DA VINCI  S.MARIA C.V.
DI RONZA VINCENZA CE CETD010003: A. GALLO
DI TOMMASO MICHELE CE CEIC8A100D: VINCENZO LAURENZA TEANO
DI TURE GIUSEPPINA CE CEIC870009: ISTITUTO COMPRENSIVO ALDO MORO
DI ZAZZO REGINIA ASSUNTA CE CEIC8BE00B: ALTO CASERTANO
FABOZZI NICOLETTA CE CEIC87900Q: CASTEL VOLTURNO -VILL. COPPOLA-
FALCO SALVATORE CE CEIC82900P: I.A.C. "S.G. BOSCO"- PORTICO
FALCONE MARCELLINO CE CEIS02900V: IST. SUP I.I.T.C.G. "V. DE FRANCHIS"
FARAONE ANGELA CE CEIC81500R: I. A. C.    ALIFE
GALLO MARIA CE CETD21000R: I.T.S.-SETTORE EC. E TEC. "C. ANDREOZZI"
GERVASIO ROCCO CE CEVC01000B: "G. BRUNO"
GRAZIANO PAOLO CE CEEE07300V: D. D.   TRENTOLA DUCENTA
IAIUNESE ANGELINA CE CEIC89600D: IST. COMPRENSIVO DI CASAPESENNA
IAVARONE ROSARIA CE CEIC8A600L: GARIBALDI - MONTALCINI
IMPROTA ALDO CE CEIC8AQ008: DD 1 - CAVOUR MARCIANISE
ITALIANO VINCENZO CE CEIC85400B: I.A.C. CAPRIATI AL VOLTURNO
IZZO LUIGI CE CEPC02000P: DOMENICO CIRILLO
LANNA ANGELINA CE CETF05000Q: ISTITUTO TECNICO "GIULIO CESARE FALCO"
LASTORIA ROSA CE CEPS130009: LICEO SCIENTIFICO STATALE "E.G.SEGRE"
LETTIERI ANNAMARIA CE CEPM07000X: DON GNOCCHI MADDALONI
LOMBARDI ANNALISA CE CEIC8AN00R: MADDALONI 1 - VILLAGGIO
LOMBARDI NICOLINO CE CEIS00200V: IS PIEDIMONTE MATESE
LUONGO TERESA CE CEIC893002: MORO - PASCOLI CASAGIOVE
MANICA GIUSEPPE CE CEIS027007: "E.MATTEI"  AVERSA
MARCHITTO EMMA CE CEIS01100N: I.S.I.S.S. "G.B. NOVELLI"
MARINELLI ANNA LISA CE CEEE01200B: D. D.   AVERSA TERZO
MAROTTA DIAMANTE CE CEPS03000C: F. QUERCIA MARCIANISE
MASCOLO CARMELA CE CEIC88300B: MACERATA CAMPANIA
MASSARO ANGELA CE CEIC84600C: I.A.C. "SOLIMENE"- SPARANISE
MAURO TERESA CE CEIC869005: ISTITUTO COMPRENSIVO F. GESUE'
MELUCCI EMELDE CE CEIC84000D: I.A.C.CALDERISI VILLA DI BRIANO
MENDITTO MARIACHIARA CE CEIC82800V: I.A.C."STROFFOLINI" -CASAPULLA-
MEROLA PATRIZIA CE CEIC86700D: S.NICOLA LA STRADA-CAPOL.-D.D.-
MESOLELLA PAOLO CE CEIS00400E: UGO FOSCOLO
MEZZACAPO FRANCESCO CE CEIC8A9004: DON MILANI
MIGLIORE ROSSELLA PATRICIA CE CEIC813005: I.A.C.  GIOIA SANNITICA
MINCIONE ADRIANA CE CEPS02000T: LS ENRICO FERMI AVERSA
MOLINARO MARIA CE CEIC872001: ISTITUTO COMPRENSIVO"DON DIANA"
MUSELLA FIORELLA CE CEIC812009: I.A.C."VENTRIGLIA"- PIEDIMONTE
NATALE ERNESTO CE CEIC86500T: CARINARO
NATALE GELSOMINA CE CEEE07500E: D. D.  "MILANI" - VILLA LITERNO
NESPOLI IMMACOLATA CE CEIS042009: LICEO ARTISTICO STATALE "S.LEUCIO"
NOCERA MARIO CE CEIC8BD00G: L. DA VINCI - LORENZINI
NOCERINO EMILIA CE CEIS03800N: TERRA DI LAVORO
NUGNES PASQUALE CE CEIC8A3005: PIER DELLE VIGNE -CAPUA-
ORSO ANNA MARIA CE CERH02000G: IPSSART  TEANO
PALMIERI ANTONIO CE CEIC88300B: MACERATA CAMPANIA
PAOLELLA TOMMASINA CE CEEE04400V: D. D.   MONDRAGONE SECONDO
PAPA ROBERTO CE CEIS022004: "E.MATTEI"
PASCALE ANNA MARIA CE CEIC8BA004: I.C. "G.VITALE"
PATRI' CARMELINA CE CEEE04500P: D.D.   MONDRAGONE TERZO
PELLEGRINO ANTONIETTA CE CEPS07000V: LICEO SCI.STAT." GALILEI" MONDRAGONE
PETRILLO ROSA CE CEIC877004: PRINCIPE PIEMONTE S.MARIA C.V.
PETRINGA ANGELA CE CEIS014005: ISIS   CASTELVOLTURNO
PRESUTTO GIUSEPPINA CE CEIC82500B: I.A.C. "CROCE" - VITULAZIO
PRISCO ROSA CE CEIC848004: I.A.C. "GALILEI" -ARIENZO-
PRISCO ROSARIA CE CEIC892006: VANVITELLI CASERTA
RAZZINO LUCIA CE CEMM14300V: BUONARROTI - VINCI
RENGA IONE CE CEIC8AV00R: ALDO MORO - MADDALONI -
RICCARDO CONCETTA CE CEEE043003: D. D.   MONDRAGONE PRIMO
RICCITELLI CLOTILDE MARCELLIN CE CERH010001: "E.V. CAPPELLO"PIEDIMONTE MATESE
ROSSI FILOMENA CE CEIS006006: VAIRANO PATENORA
RUBINO GABRIELLA CE CEIC8AK009: I.C. SERAO-FERMI  CELLOLE
RUSSO IDA CE CEIC855007: I.A.C. BEETHOVEN -CASALUCE-
RUSSO LOREDANA CE CEIC8AH008:  "F. SANTAGATA" GRICIGNANO
SALERNI SANDRA CE CEIC897009: LUSCIANO
SANTAGATA SILVANA CE CEIC89500N:  AULO ATTILIO CAIATINO CAIAZZO
SAPIO ANTONIO CE CEIC83800D: I.A.C."MAZZOCCHI"- S.MARIA C.V.
SAPONE ANTONIETTA CE CEPS060008: "LEONARDO DA VINCI"
SASSI MONICA CE CEIC8AX00C: MIGNANO M.L. - MARZANO
SASSI TANIA CE CEIC8BB00X: DANTE ALIGHIERI
SERPICO ANTONELLA CE CETF02000X: FRANCESCO GIORDANI
SESSA SIMONA CE CEIS03700T: ALESSANDRO VOLTA AVERSA
SGAMBATO MARIA GIUSEPPA CE CEIS02300X: ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE E.MAJORANA
SIMONELLI FILOMENA CE CEMM01700D: G.PASCOLI-AVERSA-
SPADACCIO ANTONELLA CE CEIC8AJ00D: I.C. PIEDIMONTE MAT 2 -CASTELLO
SPALICE GIOVANNI CE CEIC85900E: I.A.C. GIOVANNI XXIII RECALE
SUPPA LUIGI CE CEPS010007: "A. DIAZ"
SUPPA ROSA CE CEIC8AL005: MADDALONI 2-VALLE DI MADDALONI
TADDEO CARLA CE CEIC871005: CASAL DI PRINC.-SPIR.SANTO-DD.1
TADDEO LAURA CE CEIC898005: BASILE  DON MILANI PARETE
TAFURI ANTONELLA CE CEIC8A8008: FORMICOLA-LIBERI-PONTELATONE
TAGLIAFIERRO DANIELA CE CEPS090004: LICEO SCIENTIFICO N. CORTESE
TARANTINO ANTONIETTA CE CEIS03200P: I.S.I.S. "FERRARIS"
TAVOLETTA BEATRICE CE CEIC843001: I.C.  "L. DA VINCI"  VILLA LIT.
TOMMASINO MARIA LUISA CE CEIC8AY008: "SAN LEONE IX" SESSA AURUNCA
TORNINCASA EMILIA CE CEEE01100G: D. D.   AVERSA SECONDO
VAIRO ADELE CE CEPM010008: LICEO "A. MANZONI".
VALLETTA SILVANA CE CEIC83700N: I.A.C."UCCELLA"- S.MARIA C.V.
VARRIALE ANTONIO CE CEIC80800N: COLLECINI - GIOVANNI XXIII
VERILE ANNAMARIA CE CEIC818008: I.A.C."FOSCOLO"- CANCELLO ED A.
VERILE GIUSEPPINA CE CEIC8AZ004: I.C. LUCILIO SESSA AURUNCA
VITOLO PAOLA CE CEIC82300Q: I.A.C." ALIGHIERI"  BELLONA
ZANNINI GIUSEPPINA CE CEIC88700P: CARINOLA - FALCIANO DEL MASSICO
ZUMBOLO MARIA AMALIA CE CEIC87400L: I.C. DI SAN MARCELLINO
ABBATE GENEVIEVE NA NAEE105003: AFRAGOLA 3 - ALDO MORO
ABILITATO MARIA JOSE NA NAIC8DF00A: T.GRECO ICS G.FALCONE-R.SCAUDA
ACCONCIA DONATELLA NA NAPS690007: LICEO PLURICOMPRENSIVO RENATO CARTESIO
ADRIANOPOLI DEBORA NA NAIC8GG002: VICO EQUENSE I.C. COSTIERO
ALBANO NICOLETTA NA NAPS02000Q: L.SC.-C.COLOMBO-MARIGLIANO-
ALBANO STEFANO NA NAMM0AY007: GRAMSCI-IMPASTATO  GIUGLIANO
ALBERTAZZI PAOLA NA NAIS06800B: ISTITUTO SUPERIORE "GENTILESCHI"
ALBIANI STEFANIA NA NAEE17300N: QUARTO 1 - CAPOLUOGO
ALETTA BRUNO NA NAEE17200T: QUALIANO 1 - RIONE PRINCIPE
ALFANO AURORA NA NAIC8CK00C: NA - I.C. AGANOOR-MARCONI 71
ALFIERI FABIANA NA NAIC8D1007: NA - I.C. 19 -MONTALE RUSSO
ALFIERI TERESA NA NAIC8CC008: PORTICI  IC 4 DE LAUZIERES
ALLOCCA MARINELLA NA NAIC8GN00A: FORIO I.C. 2 DON V. AVALLONE
AMATO LUIGI NA NAIC8DT00V: MARIGLIANO IC MILANI-ALIPERTI
AMBROSINO ERSILIA NA NAIC8E100T: FRATTAMAGGIORE IC 3 - GENOINO
AMBROSIO DONATELLA NA NAIC8DH002: C.MMARE I.C. 2 PANZINI
AMBROSIO GIUSEPPINA NA NAIC8FJ00C: S. GIUSEPPE VES. IC 3 CESCHELLI
AMMIRATI ROSANNA NA NAIC8C4004: T.GRECO IC 3 D.BOSCO-F.D'ASSISI
ANTONELLI ANGELA NA NAEE125008: C.MARE DI STABIA 1 - CECCHI
ANTONELLI CARLO NA NAPC14000P: L.CLAS.UMBERTO I-NAPOLI-
ARPAIA ALBINA NA NAEE039009: NA 39 - G. LEOPARDI
ARPINO IMMACOLATA NA NAPC130004: L.C. P.VIR.MARONE-META-
ASTARITA ANTONELLA NA NAIS00700X: I.S.- IPCT MUNTHE ANACAPRI
AUTIERI GIULIANA NA NAMM0A100C: GOBETTI - DE FILIPPO - QUARTO
AVALLONE MARIA GRAZIA NA NAIC8F2008: S. ANTIMO IC GIOVANNI XXIII
AVERSA ANGELINA NA NAIC8D8002: MASSA LUBRENSE IC BOZZAOTRA
BAFFA ROSA NA NAIS104009: " VITTORIO EMANUELE II" -NAPOLI-
BALDASSARRE GIUSEPPE NA NAIS021006: I.S. - ITAS - L. SC. - "E. DI SAVOIA"
BARBIERI ASSUNTA NA NAPC22000A: LICEO STATALE - ISCHIA
BARILE ADELE NA NAPS84000X: L.SC.LING."CUOCO-CAMPANELLA" DI NAPOLI
BARONE MARIA NA NAIC8DE00E: IC5 FALCONE-PACIANO DI POMIGLIA
BARRECA ANTONELLA NA NATD07000L: ITC F. GALIANI
BIA VALENTINA NA NAPC40000V: L.C"V.EMANUELE II-GARIBALDI"    NAPOLI-
BIANCHI FRANCESCO NA NAIC82800R: NA - I.C. 80 BERLINGUER
BIANCO ROSANNA NA NAEE34400B: ACERRA 4 - SPINIELLO
BLENX GIUSEPPINA NA NAEE14400N: ISCHIA 1 - PORTO
BOCCARDI VINCENZO NA NAMM649004: PIRANDELLO - SVEVO  NAPOLI
BOIANO UMBERTO NA NAEE00400A: NA 04 - RIVIERA
BONFIGLIO ISABELLA NA NAEE10100Q: ACERRA 1 - PIAZZA RENELLA
BORRELLI NICOLA NA NAIC8F3004: S. ANTIMO 2 - G. LEOPARDI
BOTTONE ASSUNTA NA NAIC85200N: NA - I.C. 06 FAVA-GIOIA
BRUNELLI FIORINDA NA NAIC8G1003: I.C. 1? D'ACQUISTO - LEONE
BRUNO ROSA NA NAIC8F400X: S. ANTIMO 3 - D. LORENZO MILANI
BRUZZANITI NATALE NA NATF24000R: ITI "FERMI - GADDA" NAPOLI
BUGLIONE ANGELA NA NAIS134005: IT "M.ROSSI DORIA"
BUGLIONE DOMENICA GINA NA NAEE34100X: MELITO 2 - FALCONE
BUONO MARIA LUISA NA NAPS43000T: LICEO SCIENTIFICO - ARZANO
BUONOCORE GIOVANNI NA NAIC8EM009: CASORIA 3 IC CARDUCCI-KING
CAGGIANO MARIA ANTONELLA NA NAPS92000G: L.SC.F.SBORDONE-NAPOLI-
CAIAZZA BENEDETTA NA NAIC8C3008: TERZIGNO I.C. GIUSTI
CAIAZZO MARIA NA NAIC8EX00R: CICCIANO IC BOVIO-PONTILLO-PASC
CALISE GIANPIETRO NA NATD05000B: I.T E.MATTEI-CASAMICCIOLA-
CAMBRI ANGELA NA NAIC8EJ00T: BOSCOTRECASE IC 1 - S.M. PRISCO
CAMPOLATTANO ANNUNZIATA NA NAIS022002: I.I.S.S. "F. S. NITTI"
CANOSA RITA NA NAIC8GQ00T: IC 3 DON LORENZO MILANI-CAPASSO
CAPASSO GIUSEPPE NA NAPC300002: L.CL.F.DURANTE-F/MAGGIORE-
CAPASSO SABRINA NA NARH250003: IPSAR       "U.TOGNAZZI"
CAPONE MARIA NA NAIC8BQ00R: NA - I.C. 26 IMBRIANI-S.A. LIGU
CAPOSSELA BENITO NA NAPS930006: L.STATALE  PITAGORA-B.CROCE T.ANN.TA
CAPPIELLO MARIANNA NA NAIC8FK008: SORRENTO IC TASSO
CAPPIELLO PASQUA NA NAIS08900C: I.I.S." G.MARCONI"-T.ANN.TA-
CARANDENTE SICCA ANGELA NA NAIC8GR00N: QUALIANO IC DI GIACOMO 3 S.CHIA
CARFORA EUGENIA NA NAIS119003: ISTITUTO SUPERIORE F.MORANO
CARNEVALE PAOLA NA NAIC8GZ00N: I.C. 5 - MONTALE NAPOLI
CASERTANO SILVANA NA NAIC8DC00V: NA - I.C. 28 GIOVANNI XXIII-ALI
CASILLO FRANCESCALAURA NA NAIC8DA007: ERCOLANO IC 3 DE CURTIS UNGARET
CASSESE ROSA NA NAIC8GS00V: NA - I.C. MADONNA ASSUNTA
CASTIGLIANO ANTONIETTA NA NAIS084009: ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE "C. LEVI"
CAVALIERE ELENA NA NAPS110002: L.SC.F.SEVERI-C/MMARE-
CELIENTO FLORA NA NAIC8D400P: CAIVANO IC 2 DE GASPERI
CERNICCHIARO CATERINA NA NAIC8AW00B: NA - I.C.  PAVESE
CERVONE ANNA NA NAIC8BE009: MARIGLIANO IC PACINOTTI
CHIEFFO MARIA LORETA NA NAIC820006: NA - I.C. NEVIO
CICCARELLI MARIA PIA NA NAEE32000V: VILLARICCA 2 - G. RODARI
CICCONE DOMENICO NA NAIS113004: IS  R.LEVI MONTALCINI-G.FERRARIS
CIMMINO LUCIA NA NAIS01700E: I.S.  C. COLOMBO
CIOFFI ANGELA NA NAIS00900G: IST. SUPERIORE "VITRUVIO MARCO POLLIONE
CIOFFI ANNA MARIA NA NAEE220002: CD2 "CELENTANO" POMPEI
CIRILLO ROSA NA NAPS860005: LICEO SCIENT. G. GALILEI-NAPOLI-
CIRILLO TERESA NA NAIC88000T: LACCO AMENO - I.C. V. MENNELLA
COCURULLO MICHELA NA NAIS08900C: I.I.S." G.MARCONI"-T.ANN.TA-
COLANTONIO LAURA NA NAIC8AN003: S. GIORGIO I.C. DE FILIPPO
COLANTUONO ROSARIA NA NAIC8BK00T: T.GRECO I.C.S.GIAMPIETRO-ROMANO
COLETTA FRANCESCA NA NAIC8DV00E: POZZUOLI I.C. 4  PERGOLESI
COLICELLI STEFANIA NA NAIC8A400V: NA - I.C. RISTORI
COLOMBAI FIORELLA NA NAIS12300P: IST.SUP.-FORTUNATO-NAPOLI-
COMMONE ANNA NA NAEE32300A: CASALNUOVO 3 M.T DI CALCUTTA
COMPAGNONE ASSUNTA NA NAPC33000T: L.CL.-G.CARDUCCI-NOLA-
COMUNE VIRGINIA NA NAIC8DQ002: AFRAGOLA IC 2 CASTALDO-NOSENG0
CONSALVO MATILDE MARIA NA NAEE11000E: BARANO D'ISCHIA - C.D.
CONTE FRANCESCO NA NAIS10100T: ISTITUTO  ISIS  " EINAUDI-GIORDANO"
CONTE MARIA NA NAIC825009: NA - I.C. MINUCCI
CONTI MARIA NA NAIC8E0002: FORIO IC 1 ISTITUTO COMPRENSIVO
CORONELLA ROSARIA NA NAEE10200G: ACERRA 2  C.D. "DON PEPPE DIANA
CORTESE ANNARITA NA NAEE183008: S. ANTONIO ABATE  DE CURTIS
CORVINO IMMACOLATA NA NAIS07600A: IST SUP."GAETANO FILANGIERI"
COSTA DANIELA NA NAMM005005: BELVEDERE A.-NAPOLI-
COSTANZO DANIELA NA NAIS121003: I.S." E.SERENI"-AFRAGOLA E CARDITO
COSTIGLIOLA GIOVANNA BATTISTA NA NAEE16600E: POZZUOLI 1 - G. MARCONI
COTRONEO GIUSEPPE NA NAPS14000T: L.SC.F.BRUNELLESCHI-AFRAGOLA-
COZZOLINO GIOVANNI CIRO NA NAIC8C600Q: CERCOLA IC DE LUCA PICIONE -CAR
COZZOLINO ROSARIO NA NAIS13200D: I.S  STRIANO-TERZIGNO
CRISCI GIUSEPPE NA NAIC8EL00D: CARDITO IC M. POLO - GALILEI
CRISCUOLO MARIA NA NAIC8B7001: S. ANTONIO ABATE IC FORZATI
CROCENTI GIUSEPPINA MARIA NA NAPM39000N: LICEO STATALE "MARGHERITA DI SAVOIA"
CUOMO GIOVANNA NA NAIC8B6005: S. MARIA LA CARITA IC BORRELLI
CUOMO PAOLA NA NAIS01600P: POLISPECIALISTICO "SAN PAOLO"
CURZIO ANTONIO NA NAIS08700R: I.S.   M. PAGANO
D'AGOSTINO ENZA NA NAIC8CR007: PALMA CAMP. -I.C. 2 V.RUSSO
D'AGOSTINO FERNANDA NA NAIC86500Q: M. DI PROCIDA - I.C. VESPUCCI
D'AGOSTINO MARIA NA NAEE23100C: S. SEBASTIANO AL VESUVIO
D'ALTERIO RAFFAELE NA NARI01000A: RI  IPIA M.NIGLIO
D'AMBROSIO MARIA NA NAIC8C9007: NA - I.C. VIVIANI
D'ANGELO MARIA ROSARIA NA NAIC8E4009: GIUGLIANO I.C. LEVI MONTALCINI
D'ANIELLO TIZIANA NA NAIC8DX006: QUALIANO I.C. 2 D. BOSCO VERDI
D'AVINO GIULIANA NA NARH080005: IPSEOA "G.ROSSINI"  - NAPOLI
D'AVINO PASQUALE NA NAIC8AS00A: LETTERE - I.C. PELLICO
D'ISANTO TIZIANA NA NAIC89900V: NA - I.C. CONFALONIERI
D'URZO ANTONELLA NA NAIC8FY007: T.ANNUNZIATA I.C.  G.LEOPARDI
DAMIANO ANTONIETTA NA NAIC88100N: CRISPANO - I.C. QUASIMODO
DAVIDE IMMACOLATA NA NAEE10300B: AFRAGOLA 1 - MARCONI
DAVIDE TERESA NA NAPS65000R: LICEO "IMMANUEL KANT" - MELITO DI NAPOLI
DE BARTOLOMEIS VALTER NA NAIS133009: I.S.  CASELLI- DE SANCTIS NAPOLI-
DE CRESCENZO CONCETTA NA NAIC8AP00V: NOLA - I.C. MAMELI
DE FALCO ANGELA NA NAIC8GU00E: S. ANASTASIA I.C. D'ASSISI-NICO
DE FEO ROSSELLA NA NAIC80800G: NA - I.C. BONGHI
DE GREGORIO ELENA NA NATF05000N: ITI GIORDANI- STRIANO   NAPOLI-
DE LUCA ELISA NA NATD350002: ITC-ITCG  MASULLO-THETI - NOLA
DE LUCA MARIA NA NAEE03000V: NA 30 - PARINI
DE LUCA MARIAROSARIA NA NAPS36000R: L.SCIENT."CARLO URBANI"SAN GIORGIO A CR.
DE LUCA PIERO NA NAIC8B900L: NA - I.C. 61 SAURO-ERRICO-PASCO
DE MASI MADDALENA NA NAIS006004: ISIS ROSARIO LIVATINO
DE MICHELE ANTONIO NA NAIS001001: I.S.I.S- "L. PACIOLI"
DE PAOLA ANNA NA NAIS12900N: IST. SUP ATTILIO ROMANO'
DE PASQUALE GIOVANNI NA NAIS07900T: IS "S.PERTINI" AFRAGOLA
DE RICCARDIS IRENE NA NAMM607002: VIALE DELLE ACACIE
DE ROBBIO VIRGINIA NA NAIC8EW001: CASORIA 2 IC MOSCATI-MAGLIONE
DE ROSA GIOVANNI NA NAIS06700G: ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE A.TORRENTE
DE ROSA VINCENZO NA NAIC8FE00Q: S. GIORGIO I.C. 2 - MASSAIA
DE SIMONE LUCA NA NAMM27100T: IACCARINO - ERCOLANO
DE SIMONE LUISA NA NAIS05900L: GIANCARLO SIANI
DE VINCENTIIS ALBERTO NA NAIC8B800R: VOLLA IC  SAN GIOVANNI BOSCO
DE VITA GIOVANNA NA NAIC8FA00C: MELITO 1 - TEN. L. MAURIELLO
DEL PRETE GIOVANNI NA NAIC8DG006: NA - I.C. 64 RODARI-MOSCATI
DEL PRETE REDENTE ELPIDIO NA NAIC8EG00R: ARZANO IC 2 DE FILIPPO-VICO
DEL SORBO PASQUALINA NA NAIC8D300V: BOSCOREALE IC 2 - F. DATI
DEL VASTO VALERIA NA NAMM41400B: DIANO -POZZUOLI-
DEL VECCHIO MICHELINA NA NAEE333001: GIUGLIANO 4 -DON GIUSEPPE DIANA
DELLE DONNE VITTORIO NA NAPC010002: LICEO STATALE  ANTONIO GENOVESI
DELLE VEDOVE DONATELLA NA NAIC8E900C: NA - I.C. 12 FOSCOLO-OBERDAN
DENARO DANIELA NA NAIC8F600G: SORRENTO CAP
DI CERBO BARBARA NA NAIC8B200T: NA - I.C. ALDO MORO
DI FIORE MARIA NA NAEE11400T: BRUSCIANO - C.D. CAPOLUOGO
DI GUIDA GIUSEPPINA NA NAIS01200B: I.I.S.S. CRISTOFARO MENNELLA
DI GUIDA VIRGINIA NA NAEE14000A: GIUGLIANO 2 - E. DE FILIPPO
DI LORENZI LUCIA NA NAIC8CN00X: T.GRECO I.C. 2 SAURO-MORELLI
DI MARCO MARIA PATRIZIA NA NAIC8CY00B: NA - I.C. 41 CONSOLE
DI MATTEO ROSSELLA NA NAIS048006: I.S.F.DEGNI-T.GRECO-
DI MUZIO NICOLA NA NAIC8FV00Q: PORTICI IC 5 C. SANTAGATA
DI NOCERA ANNA MARIA NA NAPM39000N: LICEO STATALE "MARGHERITA DI SAVOIA"
DI RUOCCO BIANCAMARIA NA NAEE15200L: NOLA 1 - T. VITALE CAPOLUOGO
DOLCE MARIA GIUSEPPA NA NAIC8A500P: NA - I.C. S. GIOVANNI BOSCO
DOVERE SILVANA NA NAVC010009: CONV.NAZ.EMAN.LE II-NAPOLI-
EMMI ANITA NA NAIC8GJ003: MARANO I.C. DARMON
ERRICHIELLO ANNA NA NAIS02900R: LICEO STATALE "GANDHI" DI CASORIA
ERRICHIELLO CATERINA NA NAPS73000C: LICEO STATALE "LAURA BASSI"
ESCA ROSA NA NAMM15100Q: G.CAPORALE
ESPOSITO AGATA NA NAIC8GF006: TRECASE I.C. D'ANGIO-VIA VESUVI
ESPOSITO CHIARA NA NAIC8GT00P: NA - IC MICHELANGELO AUGUSTO
ESPOSITO CLEMENTINA NA NAIC83000R: NA - I.C. MAROTTA
ESPOSITO DOMENICO NA NAIC8FB008: S. ANTIMO IC 1 ROMEO
ESPOSITO FABIANA NA NAIC8FW00G: PORTICI IC L.DA VINCI-COMES D.M
ESPOSITO FIORELLA NA NAIC8EF001: ARZANO IC 4 D'AURIA-NOSENGO
ESPOSITO GILDA NA NAEE21900T: S.M. LA CARITA - E. DE FILIPPO
ESPOSITO MARIA ROSARIA NA NAPS03000A: L.SC.F.SILVESTRI-PORTICI-
ESPOSITO MARINA NA NAEE03800D: NA 38 - QUARATI
ESPOSITO VULGO GIGANTE MARIA NA NAEE361005: GIUGLIANO 7 - DI GIACOMO
FALCO VINCENZO NA NAIS05800R: I.S.I.S. "L. DE' MEDICI" OTTAVIANO
FARINA TERESA NA NAIS086001: I.S. NINO BIXIO-PIANO SORRENTO
FAVICCHIO FILOMENA MARIA NA NAIC8G0007: I.C.3 PONTE - SICILIANO POMIG.
FAZZARI ANNA MARIA NA NAIS03200L: LICEO STATALE "ETTORE MAJORANA"
FERRARA CARMELA NA NAIS092008: I.I.S. "DON GEREMIA PISCOPO" - ARZANO
FERRIONE PATRIZIA NA NAIC8FG00B: S. GIORGIO I.C. 4 - STANZIALE
FESTINO AUGUSTO NA NAIC8E6001: GRAGNANO 3-STAGLIE-PARCO IMPER
FIERRO ANNA MARIA NA NAPM160004: "LICEO STATALE COMENIO"
FINIZIO OLIMPIA NA NAEE139006: GIUGLIANO 1 - BASILE
FIORENTINO PATRIZIA NA NAPS180008: LS G.SALVEMINI
FLAUTO DANIELA NA NAMM50900R:  G. PASCOLI TORRE ANNUNZIATA
FOA' CESIRA NA NAIC8BT00N: NA - I.C. 22 ALBERTO MARIO
FORMICHELLA TERESA NA NAIC8E700R: MARANO  I.C. SOCRATE- MALLARDO
FORMISANO ALESSANDRA NA NAIS05200T: I.S.I.S. ANTONIO SERRA- NAPOLI-
FORMISANO PATRIZIA NA NAEE362001: GIUGLIANO 8
FORNARO ANNA NA NAIC8CJ00L: OTTAVIANO - I.C. M. BENEVENTANO
FORNARO MARIA ROSARIA NA NAEE177001: S. GIUSEPPE VES. 1 - CAPOLUOGO
FORNATARO GIOVANNI NA NAMM297002: SMS DON S. VITALE - GIUGLIANO
FRANCIONI IDA NA NAEE03600T: NA 36 - VANVITELLI
FRANCO ANGELA NA NAEE218002: GIUGLIANO 3 - SAN ROCCO
FRANZONI ANNAMARIA NA NAIC8GD00E: NA - I.C. 76 F. MASTRIANI
FREZZA ROSA NA NAIC8EU009: CASORIA I.C. MAURO MITILINI
FUCCI ELENA NA NAMM04900V: LIVIO T.-NAPOLI-
FUCITO SONIA NA NAIC8AB007: CAPRI - I.C. IPPOLITO NIEVO
FURINO FRANCESCO NA NAIC8CQ00B: PALMA CAMP. I.C. 1 DE CURTIS
FUSCHETTO MASSIMILIANO NA NAEE119001: CASALNUOVO 1 - DE CURTIS
FUSCHILLO FRANCESCO NA NAIS013007: IS  POLISP. DON L. MILANI - GRAGNANO
GALLINARI GAETANO NA NAIC8DJ007: C.MMARE IC 5 KAROL WOJTYLA
GARGIULO FIORENZO NA NAMM0AZ003: FUCINI - RONCALLI  GRAGNANO
GARGIULO MARIA NA NAIC8CP00G: NA - I.C. FALCONE
GENNI ROSANNA NA NAIS078002: IST. D'ISTRUZIONE SUPERIORE "EUROPA"
GENTILE FRANCESCO NA NAIC8DZ00T: BACOLI IC 1 P. DI TARSO
GIORDANO GIOVANNA NA NATF10000D: ITI R.ELIA- C/MMARE-
GIOVIDELLI IOLANDA NA NAIS08300D: I.I.S. LICEALE" O. FLACCO"-PORTICI-
GIUGLIANO ANNA NA NAPS540009: E. TORRICELLI
GIUGLIANO ANTONELLA NA NASL010002: LIC.ARTISTICO-NAPOLI-
GIUGLIANO ANTONIA NA NAEE17800R: S. GIUSEPPE VES. 2
GIUGLIANO MARIA NA NAMM619008: BONITO-COSENZA
GUADAGNO ANTONIETTA NA NAIC8FU00X: MARANO IC AMANZIO-RANUCCI-ALFIE
GUARDIANO ANNA MARIA NA NAIC89000C: NA - I.C. FIORELLI
GUARINO MARIANNA NA NAIC827001: NA - I.C. SAVIO
GUARRACINO CARMEN NA NAEE162007: POMPEI 1 - CAPOLUOGO -
GUERRIERO MARIA ROSARIA NA NAMM622004: S.M. MERLIANO-TANSILLO NOLA
GUIDA ALESSANDRA NA NATL090008: ITG "DELLA PORTA- PORZIO " NAPOLI-
GULL RICCARDO NA NAPC11000V: L.CLAS.SANNAZARO-NAPOLI-
GUMA PAOLA NA NAIS12400E: IST.SUP.   U.BOCCIONI-PALIZZI
IACCARINO CARMELA NA NAIC8AG00A: CASOLA IC RAFFAELE IOZZINO
IADICICCO IMMACOLATA NA NAIS10200N: I. S ." NITTI" PORTICI
IANDOLO PAOLO NA NAMM29500A: CANTE -GIUGLIANO IN CAMPANIA
IANNUZZI ASSUNTA NA NAEE150001: M. DI PROCIDA - CAPOLUOGO
IASEVOLI TANIA NA NAEE147005: MARIGLIANO 1 - GIANCARLO SIANI
IEMMA GIUDITTA NA NAEE34800P: MELITO 3 - DE CURTIS
IERVOLINO CRISTINA NA NAEE15800G: POGGIOMARINO 2 - TORTORELLE
IERVOLINO MARIA NA NAIC8BC00N: NOLA - IC GIORDANO BRUNO-F IORE
IERVOLINO RITA NA NAIS112008: IS..CESARO-VESEVUS
IEZZA PASQUALE NA NAIC8AH006: C.MMARE I.C. DI CAPUA
ILLIANO ANNALISA NA NAIC8DM00P: POZZUOLI I.C. 8 ORIANI DIAZ SUC
IMPERATO MARINA NA NAPS08000B: L.SC. "L.B. ALBERTI"
IMPROTA PAOLA NA NATF15000E: ITI E. MAJORANA SOMMA VESUVIANA
INGENITO ROSSELLA NA NAIC83600Q: ANACAPRI IC - GEMITO
INTRONO ANTONIA NA NAEE021004: NA 21 - MAMELI ZUPPETTA
IORIO MARIACARMELA NA NAMM0AX00B:  RITA LEVI MONTALCINI  AFRAGOLA
IOSSA ANNA NA NAPS24000P: LICEO STATALE E.MEDI-CICCIANO-
IOZZIA MARIA CARMELA NA NAMM47600P: SMS SALVEMINI-S.SEBASTIANO VES.
IROLLO DANIELA NA NAIC8EY00L: NA - I.C. 42 CARAFA-
IZZO FELICIO NA NASD04000B: LICEO ARTISTICO STATALE-"G. DE CHIRICO"
IZZO GIOVANNA NA NAIC8FH007: SAVIANO I.C. 2 A. CICCONE -
LA MONTAGNA GIOVANNI NA NAPS72000T: LIC. SC, CLAS, LING " A.M.DE' LIGUORI"
LA MONTAGNA GIUSEPPINA NA NAEE15300C: NOLA 2 - SANSEVERINO
LA PIETRA ANTONELLA LUISA NA NAEE21400P: SOMMA VES. 2 - DON MINZONI
LA ROCCA AMELIA NA NAIS03900B: I.S.I.S  ALBERTINI
LANDOLFI FABRIZIA NA NAPS97000L: L.SC-DI GIACOMO.S.SEB.VESUVIO-
LANGELLA ANNUNZIATA NA NAPS130007: LS NOBEL
LANGELLA GELSOMINA NA NAIS09700B: I.IS "ENZO FERRARI" CASTELL/RE DI STABIA
LANZARO GIUSEPPINA NA NAIC8EQ00L: NA - I.C. 53 GIGANTE-NEGHELLI
LAUDANNA TERESA NA NAIC8EH00L: ARZANO IC 1 - ARIOSTO
LEMBO ROSANNA NA NAIC8FQ007: SCISCIANO IC OMODEO BEETHOVEN
LEO ANNA MARIA NA NAEE063006: NA 63 - ANDREA DORIA
LEO STEFANIA NA NAIC8GK00V: S. GENNARO IC COZZOLINO-D'AVINO
LIBERTINO CARMELA NA NARH01000V: IPSAR "I. CAVALCANTI" NAPOLI
LIGUORO ROSA NA NAMM0CS00D: SANT'ANASTASIA
LIMONGELLI VALERIA NA NAEE03300A: NA 33 - RISORGIMENTO
LO PRIORE ROSARIA NA NAIC8BM00D: T.GRECO IC G.B. ANGIOLETTI
LONGO ANGELA NA NAIC8A8006: NA - I.C. 09 C.D. CUOCO SCHIPA
LONGO FRANCESCA NA NAIC8DY002: POZZUOLI IC 6 QUASIMODO DICEARC
LONGOBARDO MARIA SALETTA NA NAIS02300T: I.S. - ITN CARACCIOLO IM.G DA PROCIDA
LUISO ROSA ANGELA NA NAMM0CQ00C: CPIA NAPOLI CITTA' 2
MADDALONI GIUSEPPINA NA NAEE141006: GRAGNANO 1 - UNGARETTI
MAGLIONE ANTONIETTA NA NAMM32100N: D'AZEGLIO -MARANO DI NAPOLI-
MAIELLO ANTONIETTA NA NAIC8FD00X: S. GIORGIO I.C. M.TROISI
MAIORANO ANTONIO NA NAIC8FC004: QUARTO I.C. 3 GADDA CENTR.
MALLOZZI NUNZIA NA NAPS27000E: L.SC.C.MIRANDA-F/MAGGIORE-
MANCINI MARIA BEATRICE NA NAIC8BY00R: NA - I.C. 29 MIRAGLIA-SOGLIANO
MANCINI ROSARIA NA NAIS099003: IST. SUP." G.SIANI"-NAPOLI-
MANCINO MARILISA NA NAIC8AR00E: CASAMICCIOLA - I.C. IBSEN
MANCO IOLANDA NA NAIC8E800L: NA - I.C. NICOLINI DI GIACOMO
MANGANELLI FERNANDA NA NAIC8GE00A: FRATTAMAGGIORE 2 I.C. CAPASSO-M
MANGO GIULIANO NA NAIC8A700A: CASAVATORE I.C. A. DE CURTIS
MANNARELLI CARMELA NA NAIC8AA00B: NA - I.C. GABELLI
MANTO ELENA NA NAIC8BD00D: NA - I.C.  TROISI MASSIMO
MANZI MICHELE NA NAIC8EE005: AGEROLA IC DI GIACOMO-DE NICOLA
MANZO MARIA GRAZIA NA NAIS11600G: I.S. L.C. ITCG "ROSMINI" PALMA CAMPANIA-
MARASCO MONICA NA NAIC826005: NA - I.C. PASCOLI 2
MARCHESANO GAETANO NA NAIC8FR003: NA - I.C. 70 MARINO-S. ROSA
MARESCA ALBERTA NA NAIC8AM007: VICO EQUENSE 2 I.C. CAULINO
MARFELLA LUCIA NA NAMM10100P: VERGA G.-NAPOLI-
MARINO LUCIA NA NAIC8CG00G: OTTAVIANO -I.C. D'AOSTA
MARINO MARIA NA NAIC8EK00N: BRUSCIANO DE FILIPPO-DE RUGGIER
MARONE EMILIA NA NAEE18700G: TERZIGNO - CAPOLUOGO -
MARRA ANNA NA NAIC8D7006: POZZUOLI IC - 5  ARTIACO
MARTANO GIOVANNA NA NATF02000T: ITI RIGHI DI NAPOLI
MARTINO TERESA NA NAIS09100C:  I.I. SUPERIORE " GUIDO TASSINARI"
MARULO MARIA ROSARIA NA NAIC8B5009: POMPEI IC AMEDEO MAIURI
MARZOCCHELLA GIUSEPPINA NA NAIS026009: I.S. LICEO "ELSA MORANTE"
MASCAGNA DONATELLA NA NATD130003: ITCG V.PARETO-POZZUOLI
MASCOLI ROSANNA NA NAEE118005: CARDITO 1 - VIA PRAMPOLINI
MASCOLO AMALIA NA NAMM62600B: SM. AMMENDOLA-DE AMICIS S.GIUS.
MASCOLO CARMELA NA NAIC8D2003: BOSCOREALE - I.C. 1 CANGEMI
MASILLO PALMIRA NA NAIS051002: I.S. CASANOVA-NAPOLI-
MASSARO MARIANNA NA NAIC863004: POGGIOMARINO IC DE FILIPPO
MASSIMO LUCIA NA NAEE189007: T.ANNUNZIATA 2 C.D. SIANI
MATRONE ROSALBA NA NAIS139008: I.I.S.S. "L. DA VINCI" - NAPOLI
MAZZELLA MARIA ROSARIA NA NAIC839007: BARANO I.C. S. ANNA BALDINO
MAZZELLA DI BOSCO DOMENICO NA NAIS11100C: I.S.I.S. "MELISSA BASSI"
MEGALE MARIA EVELINA NA NAIC84500E: CASAVATORE I.C. NICOLA ROMEO
MELE MARIA GRAZIA NA NAEE15100R: MUGNANO 1 - SEQUINO CAPOLUOGO
MICCOLUPI ESTER NA NAIC871003: META I.C. BUONOCORE -FIENGA
MILO LUISA PATRIZIA NA NAPM230005: IST.MAGIS.M. SERAO - POMIGLIANO D'ARCO
MINGHELLI DEBORA NA NAIC8CL008: T.GRECO IC 1 MAZZA-COLAMARINO
MINGIONE GIUSEPPE NA NAIS12800T: IST.SUP" E.PANTALEO"-T.GRECO-
MIRACAPILLO PALMA NA NAEE515005: SAVIANO - CIRCOLO DIDATTICO
MOLA CLAUDIO NA NAPS55000X: LICEO STATALE  "N. BRAUCCI" -CAIVANO
MOLARO ANNA NA NAMM28400X: STANZIONE  -FRATTAMAGGIORE-
MOLITIERNO LUIGI NA NAIC8FL004: VILLARICCA IC   "G.SIANI"
MOLLICA FRANCO NA NAIC8BV009: I.C.CASANOVA-COSTANTINOPOLI
MONACO FILIPPO NA NARH06000X: IPSEOA LUCIO PETRONIO POZZUOLI
MONACO LUCIANO MARIA NA NAIC82200T: NA - I.C. NOVARO- CAVOUR
MONTANO SOFIA NA NAIC87400E: VOLLA - I.C.  V. DE SICA
MONTELLA GIUSEPPE NA NAIS01100G: I.S. - ITC - IPC - "TILGHER"
MONTESANO STEFANIA NA NAIC8DA007: ERCOLANO IC 3 DE CURTIS UNGARET
MONTESANO VINCENZO NA NAIS13800C: I.S. " C.A.DALLA CHIESA " - AFRAGOLA-
MONTI LUCIA NA NAMM31400E: GIOVANNI SCOTTI
MORESE ROSALBA NA NAIC8DW00A: POZZUOLI I.C. 7 PERGOLESI 2
MORMILE ADELE NA NAIC8GH00T: MARANO I.C.  SAN ROCCO
MOSCA CARMELA NA NAIS10900C:  ISTITUTO SUPERIORE BRUNO MUNARI ACERRA
MOTTI LUISA DIANA NA NAIC8E200N: FRATTAMINORE IC NOVIO ATELLANO
MOZZILLO CARLA NA NAEE18500X: SOMMA VES. 1 - RAFFAELE ARFE
MUGIONE CARMELA NA NAPS15000C: LICEO SCIENTIFICO-LINGUISTICO "DE CARLO"
MUGIONE GIOVANNA NA NAIS13700L: ISTITUTO SUPERIORE GUGLIELMO MARCONI
MUSELLO CARMELA NA NARH150006: IPSEOA  DUCA DI BUONVICINO  NAPOLI
MUTO ANNUNZIATA NA NATF14000X: ITI ENRICO MEDI
NAPOLITANO CARMELA ANNA NA NAMM33000C: ALIGHIERI -MARIGLIANO
NAPOLITANO CARMELA MARIA NA NARH07000E: IPSSEOA "CARMINE RUSSO"
NAPOLITANO FRANCESCA NA NAMM0CR008: NA PROV.1  C/O"TORRENTE" CASAVA
NAPPI PASQUALINA NA NAIC8EZ00C: CIMITILE  MERCOGLIANO-GUADAGNI
NAPPO MARIA ROSARIA NA NAIC883009: CERCOLA - IC GIORDANO
NOCERA FILOMENA NA NAIC8F8007: NA - I.C. RADICE-SANZIO-AMMATUR
NOTO GIUSEPPINA NA NAEE23600G: QUARTO 2  CASELANNO
NOVELLI GIULIANA NA NAIC8BP001: PORTICI 3 ISTITUTO COMPRENSIVO
NOVI CRISTINA NA NAEE13600P: FRATTAMAGGIORE 1 - E. FERMI
NUGNES GIUSEPPINA NA NAIC897007: GRUMO NEVANO I.C. MATTEO. CIRIL
NUNZIATA CARMELA NA NAPS060006: L.SCIE.CARO DI NAPOLI
NUNZIATA MICHELE NA NAIC8CA00L: PORTICI IC 1 D.BOSCO - MELLONI
OLIVIERO DANIELA NA NAIC8CF00Q: NA - I.C. 51 ORIANI-GUARINO
ORABONA DANIELA NA NAIC8F500Q: S. ANTIMO IC 4 PESTALOZZI
OTTAIANO ANTONIETTA NA NAIC8F9003: POGGIOMARINO 1 IC - CAPOLUOGO
PAGANO GIUSEPPE NA NAIS077006: IST. SUP." G.MOSCATI"-SANT'ANTIMO-
PAGANO MARIA NA NAIC85800L: S. AGNELLO I.C.  A. GEMELLI
PAGANO RITA NA NARH17000B: ANTONIO ESPOSITO FERRAIOLI
PAISIO MARIA CLOTILDE NA NAPC09000V: L.CLAS.VICO DI NAPOLI
PALMA MARIA NA NAIC80700Q: NA - I.C. S. GAETANO
PALMIERI MARIA TERESA NA NAIS11400X: I.S.  "LEONE-NOBILE"
PALOMBA ANGELA NA NAIC833008: NA - I.C. CIMAROSA
PALOMBA RAFFAELE NA NAIC8CZ007: T.GRECO IC DON LORENZO  MILANI
PAPA ANNA MARIA NA NAIS04100B: I.S.IS. GRAZIANI DI TORRE ANN.
PAPARELLA DANIELA NA NAPC180005: L.CLAS.PANSINI-NAPOLI-
PARASCANDOLO MARIA NA NAEE084007: NA 84 - E.A. MARIO
PARIGI SILVIA NA NAPS08000B: L.SC. "L.B. ALBERTI"
PASOLINI OLIMPIA NA NAIS098007: IST.SUP."V.VENETO"-NAPOLI
PASSARO ADELE NA NAIC8AL00B: S. ANASTASIA I.C. 1 TEN.DE ROSA
PELOSI ADELIA NA NAEE00300E: NA 03 - DE AMICIS
PELUSO LUISA NA NAPS05000G: LS  G.MERCALLI
PELUSO ROSARIA NA NAIC8DR00T:  CAIVANO I.C. CILEA-MAMELI
PENNACCHIO CATERINA NA NAMM535009: SC. SEC. DI I GRADO  ADA NEGRI
PERNA BARTOLOMEO NA NAIC8DS003: CAIVANO IC 3 PARCO VERDE
PES DANIELA NA NAIC8CU004: NA - I.C.RUSSOLILLO DON GIUSTIN
PESCE SEBASTIANO NA NAPC39000D: L.CL.A.DIAZ -OTTAVIANO-
PETITTI SAVERIO NA NATF17000Q: ITI G.FERRARIS-NAPOLI-
PETRELLA ROSA NA NAIC87500A: VOLLA - I.C. FALCONE
PETRUCCI MARINA NA NAIS08200N: ISTITUTO ISTRUZ. SUPERIORE R.SCOTELLARO
PEZZA GIUSEPPE NA NATF130009: ITI L.GALVANI-GIUGLIANO-
PICCOLO ERNESTO NA NAMM488001: S.G.BOSCO-SUMMA VILLA-S0MMA VES
PIRONE ADELE NA NAIC8FF00G: S. GIORGIO I.C. 3 - DORSO
PIRONE VALERIA NA NAIC85100T: NA - I.C. VITTORINO DA FELTRE
PISCITELLI MAURIZIO NA NARH06000X: IPSEOA LUCIO PETRONIO POZZUOLI
PISCIUNERI MARIA NA NAEE191007: T.ANNUNZIATA  4C.D. C.N. CESARO
PONSIGLIONE MARIO ROSARIO NA NATF040003: ITI E.BARSANTI-POMIGLIAN0 D'ARCO
PORRARI FILOMENA NA NAEE02400G: NA 24 - DANTE ALIGHIERI
PORTA ADELE NA NAIC86400X: PIMONTE I.C. PARIDE DEL POZZO
PORTARAPILLO ANTONIETTA NA NAIC8CW00Q: NA - I.C. FERDINANDO RUSSO
PRINCIPE GIUSEPPINA NA NARH09000Q: IPSSEOA "RAFFAELE VIVIANI"C/MMARE
PRIORE CHIARA NA NAIS10200N: I. S ." NITTI" PORTICI
PRUDENTE ANTONIETTA NA NAIS00300L: I.S.-ITN.DUCA DEGLI ABRUZZI-IPIAM NAPOLI
PUGLIESE ANNA NA NAIC892004: NA - I.C. CAPUOZZO
PUGLIESE MARIA ANNA NA NAIC8F700B: QUARTO I.C. 4 DON L. MILANI
PUNZO COLOMBA NA NAIC8B1002: NA - I.C. 83 PORCHIANO-BORDIGA
PURICELLI GUERRA DIEGO NA NARI41000T: IPIA BERNINI - NAPOLI-
PUTZU STEFANIA MANUELA NA NAPM07000T: IS.MAG.VIRGILIO-POZZUOLI-
PUZONE MARIA GRAZIA NA NAIC8ET00D: CASORIA LUDOVICO DA CASORIA
RATENI PATRIZIA NA NAIC8CM004: NA - I.C. 58 KENNEDY
RENIS ANGELA NA NAEE142002: GRAGNANO 2 ORESTE LIZZADRI
RICCIO MARINA NA NAMM34100V: GUARANO MELITO DI NAPOLI
RIEMMA MICHELANGELO NA NAIC8AJ002: CASALNUOVO IC ALDO MORO
RIJE DIEGO NA NAIC8CX00G: NA - I.C. S. CARITEO  ITALICO
RISOLO FABIO MARIA NA NAPS860005: LICEO SCIENT. G. GALILEI-NAPOLI-
RISPO ANGELA NA NAPM43000V: ISS.LEVI LIC.CLASS.  LING. E  SC. UMANE
RISPO GIOVANNI NA NAMM29400E: S.M.S. G.B. BASILE  GIUGLIANO
ROBELLO ROSALBA NA NAEE069005: NA 69 - STEFANO BARBATO
ROMANO RAFFAELE NA NAIS03700Q: I.S.I.S. "RITA LEVI MONTALCINI"
ROMEO COSTANTINA NA NAPS200008: L.SC."CALAMANDREI"-NAPOLI-
ROSATI SILVIA NA NAIC8GV00A: FRATTAMINORE I.C. COLOMBO
ROSAURO ANGELA NA NAIC8CT008: POLLENA I.C. G. DONIZETTI
ROSSETTI PATRIZIA NA NAEE35100E: ISCHIA 2
ROSTAN BENEDETTA NA NAIC8GL00P: ERCOLANO I.C. 5 MAIURI
ROTONDO ROSALBA NA NAIC8ER00C: NA - I.C. 10 ILARIA ALPI-LEVI
ROVINELLO ILDA NA NAIC85300D: S. ANTONIO ABATE - I.C. MASCOLO
ROVITO GENNARO NA NAMM0CP00L: CPIA NAPOLI CITTA' 1
RUBINACCI TIZIANA NA NAIC8BF005: OTTAVIANO - I.C. SAN GENNARELLO
RUGGIERO GENNARO NA NAPM010006: LICEO STATALE E.P. FONSECA
RUGGIERO MARIA NA NAIC80300C: I.C. VISCIANO- CAMPOSANO
RUGGIERO RAFFAELE NA NAIC885001: VILLARICCA - I.C. CALVINO
RULLO CLAUDIO NA NAIC85700R: VOLLA - I.C. SERAO
RUOCCO ANIELLO NA NAIC850002: CERCOLA - IC CUSTRA
RUSSO ANGELA NA NAIC8F100C: NA - I.C. 20  VILLA FLEURENT
RUSSO GABRIELLA NA NATF190001: ITT "MARIE CURIE" NAPOLI
RUSSO GIOVANNI NA NAPS99000T: LICEO SCIENT. E SC. UMANE S. CANTONE
RUSSO RAFFAELE NA NAIC8BN009: PIANO  DI SORRENTO I.C.
SACCONE ANTONIO NA NAIC81500P: NA - I.C. D'ACQUISTO
SALERNO FORTUNATA NA NAIC855005: STRIANO I.C. D'AVINO
SALVIA MARIA LUISA NA NAIC8CV00X: NA - I.C.  PALASCIANO
SALZANO ROSSELLA NA NAIC8FN00Q: PROCIDA  CAPRARO
SALZILLO GERARDO NA NAIC898003: CASALNUOVO IC DE NICOLA
*IN ATTESA DI REGGENZA NA NAPM02000R: IS.MAG.G.MAZZINI-NAPOLI-
SANTANIELLO FORTUNELLA NA NAPC350003: LICEO CLASSICO STATALE "PLINIO SENIORE"
SASSO TERESA NA NAIC8BZ00L: NA - I.C. 47 SARRIA-MONTI
SAVARESE OLIMPIA MARIA NA NAIS019006: I.S.-ITCG-L.SC.-L.DA VINCI-POGGIOMARINO
SAVIANO ANGELINA NA NAIC8EV005: CASORIA IC F. PALIZZI
SCALA GIOVANNA NA NAIS118007: I.S.I.S. "D'ESTE-CARACCIOLO"
SCARANE VELIO NA NAIC8GX002: ERCOLANO I RODINO'
SCARFATO ANTONIO NA NAIC8DL00V: POZZUOLI I.C. 2 DE AMCIS - DIAZ
SCHIATTARELLA FRANCESCA NA NAIC80200L: CALVIZZANO I.C. MARCO POLO
SCHIAVO CHIARA LUCIA NA NAIC8B0006: NA - I.C. 49 TOTI-BORSI-GIURLEO
SCHIAVULLI ADELE BIANCA NA NAEE00300E: NA 03 - DE AMICIS
SCIANCALEPORE ANGELA NA NAIC8FX00B: ROCCARAINOLA I.C. S. GIOVANNI 1
SCIORIO AMALIA NA NAIC8GC00P: CASANDRINO MARCONI-TORRICELLI
SECCIA ROSA NA NAIC8GW006: MADRE CLAUDIA RUSSO-SOLIMENA
SEPE ANGELA NA NAMM07800V: SMS POERIO C.-NAPOLI-
SEPE BIAGIO NA NAIC8BW005: IC2 OMERO-MAZZINI-DONMILANI POM
SERPICO CAROLINA NA NAIC8GP002: ACERRA IC FERRAJOLO-SIANI
SICA SARA NA NAIC8DD00P: NA - I.C. BARACCA-VITT. EMANUEL
SIGNORIELLO LUCIA NA NAIC8GM00E: CARDITO I.C. 2  DON BOSCO
SILVERII MARIA GRAZIA NA NAMM15900A: ROCCO -AFRAGOLA-
SIRONI MARIO NA NARH04000P: I.P.S. "V. TELESE" ISCHIA
SODANO ANGELA NA NAIC834004: AFRAGOLA IC EUROPA UNITA
SODANO ROSANNA NA NAEE31900P: MUGNANO 2 - GIANCARLO SIANI
SOLIDONE DONATELLA NA NAPS110002: L.SC.F.SEVERI-C/MMARE-
SOMMA VINCENZO NA NAMM0A000L: ILLUMINATO - CIRINO - MUGNANO
SORGENTE LINDA NA NAEE20600Q: MARANO 3 -  GIANCARLO SIANI
SORRENTINO ROSALBA NA NAIC8BG001: T.ANNUNZIATA  I.C.  ALFIERI
SPAGNUOLO DARIO NA NAIC8AD00V: NA - I.C. BRACCO
SPAGNUOLO LETIZIA NA NAPC060003: L.CL."G.DE BOTTIS"
SQUILLACE FABIANA NA NAIC8ES00N: CASORIA 4 IC PUCCINI
SQUILLACE MARIA ROSARIA NA NAMM162006: "ANGELO MOZZILLO" AFRAGOLA
STANCARONE MARIA TERESA NA NAMM607002: VIALE DELLE ACACIE
STANZIANO MARIAROSARIA NA NAIS126006: IST. SUP. "ARCHIMEDE" -
STORINO LUIGI NA NAIC8EN005: CASORIA IC CORTESE
STORNAIUOLO ROSA NA NAIC8EC00D: NA - I.C. 46 SCIALOJA-CORTESE
STORNAIUOLO ROSANNA NA NAIC8FM00X: NA - I.C. 91 MINNITI
STRAMACCHIA CONCETTA NA NAIC8B300N: NA - I.C.  88 E. DE FILIPPO
STRIATO VITTORIA NA NAIC84300V: CASALNUOVO IC  RAG. D'EUROPA
STROCCHIA CARMINE NA NAIS063008:  - I. S. CARAVAGGIO  SAN GENNARO VES. -
TAGLIAFIERRO ROBERTA NA NAPS07000R: L.SC.CACCIOPPOLI-NAPOLI-
TALAMO GABRIELLA NA NAEE055007: NA 55 - PISCICELLI
TALLARICO ALESSANDRA NA NAIC8CS00C: I.C.- T. GRECO DE NICOLA SASSO
TARANTINO MARIA NEVE NA NAIC8B400D: POMPEI IC MATTEO DELLA CORTE
TAVANI GIOVANNA NA NAIC8GY00T: ERCOLANO 2 - GIAMPAGLIA -
TEDESCHI OLIMPIA NA NAIC8C000R: T.GRECOI.C. GIACOMO LEOPARDI
TENORE ROSSELLA NA NAIS06200C:  I.S."G. FALCONE" POZZUOLI
TESSITORE OSVALDO NA NAEE14300T: GRUMO NEVANO - PASCOLI
TESTA LETIZIA NA NATD24000E: ITC E.CARUSO-NAPOLI-
TIPALDI EUGENIO NA NAIC8C500X: NA - I.C. D'AOSTA-SCURA
TODISCO ANTONIO NA NAIC8DB003: ERCOLANO 5 IOVINO SCOTELLARO
TORICCO CINZIA NA NATD100007: ITC L.STURZO-C/MMARE-
TORICCO FABIOLA NA NAIC847006: C.MMARE I.C. DENZA
TORICCO FRANCESCA PAOLA NA NAMM0AF00G: S.M.S  STABIAE
TOSCANO DOMENICO NA NAPC19000Q: L.CLAS.SC."V. IMBRIANI"POMIGLIANO D'ARCO
TOSCANO MARIA ROSARIA NA NAIC8G200V: I.C.4?  SULMONA - CATULLO - SAL
TRAMONTANO GENOVEFFA ROSARIA NA NAIC8GB00V: NA - I.C. 13 IGNAZIO DI LOYOLA
TRAMONTANO GUERRITORE PATRIZIA NA NAIS09600G: I.I.S.  "SANNINO-DE CILLIS" NAPOLI
TRANCHINI GIUSEPPE NA NAPS22000D: LS E.VITTORINI-NAPOLI
TRIPEPI VALERIA NA NAMM60800T: D'OVIDIO+NICOLARDI-NAPOLI-
TUFANO SALVADOR NA NAIS12200V: IST.SUP. F. DE GENNARO
TUZI TIZIANA NA NAIS04600E: LICEO LUCIO ANNEO SENECA
UGLIANO MARCO NA NATF010007: I.T.I. ALESSANDRO VOLTA
URCIUOLO GIULIA NA NAIS139008: I.I.S.S. "L. DA VINCI" - NAPOLI
VALENTINI ROBERTO NA NAIC868007: MARIGLIANELLA IC CARDUCCI
VALENTINO GHETA MARIA NA NAEE05400B: NA 54 - SCHERILLO
VALENZA EMMA NA NAPM05000L: IST.MAG.VILLARI-NAPOLI-
VARCHETTA PASQUALINA NA NAIC8AK00G: LEONARDO DA VINCI
VARRIALE RAFFAELINA NA NAPS32000A: L.SC. - "SEGRE'"
VARRIALE VINCENZO NA NAEE01700C: NA 17 -  ANGIULLI
VASTARELLA ELEONORA NA NAIS06100L: IPSCT MINZONI GIUGLIANO
VECE TANIA NA NAIC8E5005: NA - I.C. 87 PERTINI-DON GUANEL
VELOTTI LUCA NA NAIC87900N: CASALNUOVO IC VIVIANI
VERDE PATRIZIA NA NAIC8D900T: MASSA LUBRENSE IC PULCARELLI-PA
VETTONE LUISA NA NAPS78000D: LICEO SCIENTIFICO "ARTURO LABRIOLA"
VICINANZA CINZIA NA NAEE12700X: C.MARE DI STABIA 3 S.MARCO
VINCI BIANCA NA NAIC8E300D: NA - I.C. 35 SCUDILLO-SALVEMINI
VINCI MARIA NA NAIC8FS008: ARZANO IC 3 - KAROL WOITYLA
VIOLA ANGELA NA NAPM10000C: LICEO STATALE DON LORENZO MILANI  NAPOLI
VITAGLIANO ANTONIO NA NAIS00400C: ISTITUTO SUPERIORE STATALE PITAGORA
VITALE ANGELA NA NAEE332005: FRATTAMAGGIORE 4 - MARCONI
VITIELLO PASQUALE NA NAIC8BX001: NA - I.C. VOLINO-CROCE-ARCOLEO
VOLLARO LUCIA NA NAIC8AF00E: NA - I.C. VIRGILIO IV
VORZILLO MARIA NA NAIC8ED009: BOSCOREALE IC 3 CASTALDI RODARI
WOLFLER CALVO MARCO NA NAIC8FP00B: BACOLI IC 2 PLINIO IL V- GRAMSC
ZAMBOLI FILOMENA NA NAPS12000L: LICEO STATALE E. PASCAL - POMPEI-
ZEN STEFANO NA NAIS042007: I.S.I.S. DE NICOLA
ZEPPETELLA DEL SESTO MARIANTON NA NAIC8FZ003: T.ANNUNZIATA I.C. PARINI-ROVIGL
ZINNO SABRINA NA NAEE346003: GIUGLIANO 5
ZOLLO MARIO NICOLINO NA NAIC8DU00P: POZZUOLI I.C. 3 RODARI ANNECCH
ZOPPOLI GIULIANA NA NAIC812007: NA - I.C. CAMPO DEL MORICINO
ZULLO FILOMENA NA NAIC8EB00N: CAIVANO IC S.M. MILANI
ADINOLFI FILOMENA SA SAIC8A300D:  I.C. CAVA "CARDUCCI-TREZZA"
ALFANO MARIA SA SAIS058007: "DE FILIPPIS - GALDI"
AMARO CIRO SA SAIC89200E: I.C. "DE CARO" FISCIANO LANCUSI
AMATO MIRELLA SA SAIC8AC00D: IST.COMPR. SALERNO CALCEDONIA
AMORIELLO GINA SA SAIC8A0002: IST. COMPR. CASTELLABATE
ANDREOLA ESTER SA SASL040008: "SABATINI-MENNA"
ANGELONE CAMILLA SA SAEE102002: PAGANI I
ANNUNZIATA NICOLA SA SAIS061003: "GENOVESI - DA VINCI"
ASTARITA STEFANIA SA SAIC873005: IST.COMPR. POSITANO "L.PORZIO"
BALDI MARGHERITA SA SAEE09900B: D.D. I CIRCOLO AGROPOLI
BARBUTO EMILIANO SA SAIS046001: "GALILEI-DI PALO"
BARONE ELISABETTA SA SAPM020007: LICEO STATALE "ALFANO I"
BONFRISCO BRUNO SA SAIC8AT00D: IST. COMPR. AGROPOLI "R. VAIRO"
BONINFANTE ELVIRA VITTORIA SA SAIC8B400X: I.C. "TASSO"
BORRELLI NUNZIA SA SAEE178007: ALDO MORO
BRENCA RITA SA SAIC8AH00L: IST. COMPR. ROCCADASPIDE
BUONGIOVANNI MARIACONCETTA SA SAIC80600A: IST.COMPR. BRACIGLIANO
BUONOCONTO ANNA SA SAEE07500V: MERCATO S. SEVERINO II
CALIFANO ANNA SA SARH02000X: I.P.S.S.E.O.A. "DOMENICO REA"
CAMPAGNA PATRIZIA SA SAIS024004: ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE
CANTILLO ANTONIETTA SA SAIC8AU009: IST. CO. MONTESANO S/MARCELLANA
CAPUANO GIACOMINA SA SAIC8AD009: IST. C. BATTIPAGLIA "G.MARCONI"
CAPUANO RAFFAELLA SA SAIC8BM00X: I.C. SERRE - CASTELCIVITA
CARRAFIELLO ANNA RITA SA SAIS06900N: "S.CATERINA DA SIENA - AMENDOLA"
CARRO ROMUALDO SA SAIC816001: IST.COMPR. TORRE ORSAIA
CARROZZO CONCETTA SA SAIC8B9003: I.C. SALERNO "MONTERISI"
CASADIO VITALBA SA SAIC89000V: IST.COMPR. FISCIANO
CASALINO ROSANNA SA SAIC80900T: IST.COMPR. CAMEROTA
CASCIO MARIAROSARIA SA SAIS02200C: "EPICARMO CORBINO"
CATALDO BRUNELLA SA SAIC8BN00Q: IST.COMPR. ANGRI "DON SMALDONE"
CELANO LEA SA SAIC83800T: IST.COMPR. BATTIPAGLIA "GATTO"
CEMBALO ANTONIETTA SA SAIC895002: IST.COMP.PONTECAGNANO S.ANTONIO
CERONE GIANPIERO SA SAIS053004: I.I.S. "T.CONFALONIERI"
CERVELLI LOREDANA SA SAIC872009: IST.COMPR. POLLA
CESTARO LAURA MARIA SA SAIS067002: "MATTEI - FORTUNATO"
CHIUMIENTO MARIA IDA SA SAIC89100P: IST.COMPR. SALERNO-FRATTE S.TOM
CIRINO MICHELE SA SAIC8B8007: I.C. "FRESA PASCOLI"
COLANTUONO GABRIELLA SA SAEE16200N: II CIRCOLO DIDATTICO
COPPOLA DOMENICO SA SAIC88200X: I. C. "CAN. SAMUELE FALCO"
COSTABILE EMILIO SA SAEE158002: SARNO II
CUCCURULLO CARMELA SA SAIC8BX00B: SARNO IC EPISCOPIO
D'ALESSANDRO DOMENICO SA SAPS15000V: "R. CACCIOPPOLI"
D'ALESSIO MARIA SA SAIS02600Q: P.LETO
D'AMBROSIO ELVIRA SA SAPS04000B: "N.SENSALE"
D'ANGELO ANNA MARIA SA SAIC8B500Q: I.C. MEDAGLIE D'ORO
D'ANGELO ANTONELLA MARIA SA SAIC887003: IST.COMPR. ALBANELLA
D'ESPOSITO MARIA SA SAEE16100T: SCAFATI I
DE BIASE MARIA SA SAIC8BF00G: IST. COMPR. SANTA MARINA POLICA
DE LUCA ROSSELLA SA SAPS18000P: "B. RESCIGNO"
DE MAIO ANGELO SA SAIC8BA00C: IST.COMPR."EDUARDO DE FILIPPO"
DE MAJO GINEVRA SA SAIC8BK008: I.C. "PICENTIA" - PONTECAGNANO
DE PONTE ROSALBA SA SAIC84700L: I.C. RITA LEVI-MONTALCINI C.S.G
DE SIMONE ANNA SA SAIC8BD00X:  "MONS. MARIO VASSALLUZZO"
DEL BARONE PATRIZIA SA SAEE18300P: ANGRI III CIRCOLO
DEL GAUDIO MARIA SA SAEE165005: SCAFATI IV "CAROLINA SENATORE"
DEL GIUDICE GIUSEPPINA RITA SA SAIC89300A: IC SALERNO "ALFANO - QUASIMODO"
DI LIETO IDA SA SAIC8BR003: 5 - I.C. NOCERA INFERIORE
DI MARTINO ANNAPAOLA SA SAIC87700C: IST.COMPR. S.CIPRIANO PICENTINO
DI RISO ANTONIO SA SAIS052008: "E.FERMI"
ESPOSITO ANTONELLA SA SAIC8BW00G: SARNO IC "AMENDOLA"
FAUCEGLIA VINCENZO SA SAIC83300P: I.C. ALTAVILLA S.GIOVANNI XXIII
FEDERICO LUCIA SA SAIS07200D: "G. B. VICO"
FERRAIUOLO ALESSANDRO SA SAIS04100T: "G. MARCONI"
FERRIGNO ANNAMARIA SA SAIC8AF001: I.C. "R. ROSSELLINI" MAIORI
FIGLIOLIA BARBARA SA SAPS06000L: "F. SEVERI"
FLORIMONTE RENATA SA SAIC8A700R: IST.COMPR. SALERNO G. BARRA
FORMISANO GUGLIELMO SA SAIC88300Q: IST.COMPR. SCAFATI "ANARDI"
FRANCO CLOTILDE SA SAIC84600R: IST.COMPR. CASTEL S.G.- LANZARA
FRIGENTI ANNALISA SA SAIC89100P: IST.COMPR. SALERNO-FRATTE S.TOM
FULGIONE MARISTELLA DOROTEA SA SAIC8A6001: I.C. SALERNO GIOVANNI PAOLO II
FUNARO MARIA SA SAIS074005: "B. FOCACCIA"
GERVILLI MARIAGRAZIA SA SAIC899009: IST.COMPR.  S. VALENTINO TORIO
GIANNANTONIO ANNA LAURA SA SAPS020006: "G. DA PROCIDA"
GIORDANO GIOVANNI SA SAIS059003: "PERITO - LEVI"
GRECO MARIA CARMEN SA SAIC8BL004: I.C. VALLO LUCANIA - NOVI VELIA
GUIDA CINZIA LUCIA SA SAPC040008: "F. DE SANCTIS"
IANNONE MADDALENA SA SAEE010004: ANGRI I "SANT'ALFONSO M. FUSCO"
IANNUZZELLI ANTONIO SA SAPS10000T: "L. DA VINCI"
IAVARONE NICOLA SA SAIS06400E: IST.SUP."CENNI-MARCONI"
IPPOLITO MARIA ROSARIA SA SAIC83900N: IST.COMPR. BATTIPAGLIA - PENNA
LARDO ROSANGELA SA SAIC8BE00Q: IST. COMPR. BUCCINO
LENZA IDA SA SAIC8AB00N: I.C. RITA LEVI-MONTALCINI
LEONE ANNA MARIA SA SAIC8AS00N: IST. C. BATTIPAGLIA "SALVEMINI"
LIBERTI GABRIELLA SA SAIC8B100C: I.C. CAVA D.T. "S. LUCIA"
LIMONGI CORRADO SA SAIS037006: "LEONARDO DA VINCI"
LOMBARDI STEFANIA SA SAPS09000C: "GENOINO"
LOMBARDO ANNAROSARIA SA SAIC8BV00Q: 4 - I.C. NOCERA INFERIORE
LUCIANO RAFFAELA SA SAIC88800V: IST.COMPR. PONTECAGNANO MOSCATI
MADDALONI RITA SA SAEE16300D: SCAFATI III
MANDIA PIETRO SA SAIC84100N: " G. PALATUCCI"
MANZO CLOTILDE SA SAIC8BB008: IST.C. SARNO DE AMICIS BACCELLI
MARTULANO ANNAMARIA SA SAEE053002: EBOLI I
MASELLA MARIA SA SAIS032003: I.I.S. ANCEL KEYS
MASI FRANCA SA SAIS066006: "DELLA CORTE - VANVITELLI"
MASI ROBERTA SA SAIS044009: MARGHERITA HACK
MASSANOVA FRANCESCO SA SAIS01200T: "PARMENIDE"
MATTIOCCO LUCA SA SAIC85500G: IST. COMPR. ASCEA "PARMENIDE"
MIGALDI PAOLA SA SAIC878008: IST.COMPR. SAPRI "SANTA CROCE"
MINELLA MIMI' SA SAIS03600A: "PARMENIDE"
MIRANDA CARMELA SA SAIC86400A: IST.COMPR. OLEVANO S/T "VINCI"
MIRO ADRIANA MARIA LORE SA SAIS07600R: "A. PACINOTTI"
MIRRA MARIA ROSARIA SA SAIC86200P: IST.COMPR.MONTECORVINO PUGLIANO
MONTUORI MARIA SA SAMM33800D: CPIA  SALERNO
MOSCHELLA MARIA ANNUNZIATA SA SAIC836006: IST.COMPR. BARONISSI
MUPO ANNA GINA SA SAPS01000G: "A.GALLOTTA"
MURANO ROSARIA SA SAIS02100L: A. SACCO
NADDEO CLAUDIO SA SAIS04700R: "F. TRANI"
NAPOLIELLO MARIAROSARIA SA SAIC8A100T: I.C. CAVA D.T. "GIOVANNI XXIII"
NAPPI ANGELA SA SAPM050003: LICEO STATALE REGINA MARGHERITA
NATALINO DANIELA SA SAIC88900P: IST.COMPR. EBOLI - MATTEO RIPA
NAZZARO GIOVANNA SA SAIC8BH007: IST.COMPR. PELLEZZANO
NICOLETTI LOREDANA SA SAIS05700B: IIS - IPSAR "G.B. PIRANESI"
NOVI DANIELA SA SAIS00600E: GIOVANNI XXIII
PAGANO PATRIZIA GIOVANNA SA SAIC881004: IST.COMPR. SASSANO
PALMA DANIELA SA SAIS029007: "E. FERRARI"
PALO DARIO SA SAIC8AE005: IST. C. FIORENTINO BATTIPAGLIA
PALUMBO SOFIA SA SAIC81800L: IST.COMPR. SALERNO V "OGLIARA"
PANE TERESA SA SAIS07100N: "VICO - DE VIVO "
PAOLILLO MAURIZIO SA SAIC8A5005: IST.COMPR. PAGANI S.ALFONSO
PAOLINO ENRICA SA SAIC8AZ00C: IST. COMPR. CAPACCIO PAESTUM
PAPALINO ROSARIA SA SAIC8AX00R: IST. COMPR. BELLIZZI
PAPARO LUIGI SA SAIS06800T: "CUOMO - MILONE"
PAPPALARDO MARIA SA SAIC81300D: IST.COMPR. OLIVETO CITRA
PELLEGRINO ORNELLA SA SARH010009: "R.  VIRTUOSO"
PENTONE ANNA CRISTIANA SA SAIC8BS008: 1 - I.C. NOCERA INFERIORE
PEPE EZILDA SA SAPS08000T: "MONS. B. MANGINO"
PEPE SILVANA SA SAIC8AY00L: IST. COMPR. CAPACCIO C.CARDUCCI
PESCE ROSARIO SA SAIC89800D: IST.COMPR.  SIANO
PETTI FLAVIA SA SAIC8B700B: IC M. MARI
PIZZARELLI ANTONIO SA SAEE090001: D.D. 1 CIRCOLO NOCERA SUPERIORE
PRINCIPE FRANCA SA SAIS011002: "C.PISACANE"
REGA SABRINA SA SAIC8A800L: IST.COMPR. SALERNO VICINANZA
RENDINA VINCENZO SA SAIC83200V: IST.COMPR. OGLIASTRO
RICCO FORTUNATO SA SAIS03400P: " BESTA - GLORIOSI"
ROCCIOLO ERMELINDA SA SAIC8BZ003: I.C. CAVA D.T. "BALZICO"
ROCCO SILVANA SA SAPS120003:  "E.  MEDI"
ROSA ROSANNA SA SARH03000E: I.P.S.S.E.O.A. "TEN. CC. MARCO PITTONI"
ROSAPEPE PAOLA SA SAEE01400B: BARONISSI
RUFFOLO DANIELA SA SAEE06200R: GIFFONI VALLE PIANA
RUSSO MARIA ANTONIETTA SA SAIC8B3004: I.C. MONTECORVINO R. - MACCHIA
SABBATINO PAOLA SA SAMM13400C: PAGANI "A. CRISCUOLO"
SANTANGELO GIUSEPPE SA SAIS04300D: "G. FORTUNATO"
SANTARCANGELO CARMELA SA SAPC12000X: "T.TASSO"
SATRIANO MILENA SA SAIC8BY007: IC VIETRI SUL MARE
SCAGLIOLA MARIA ROSARIA SA SAMM28700T: MERCATO SAN SEV. "S.TOMMASO"
SCATTARETICO ELISA SA SAIC852004: IST.COMPR. EBOLI - ROMANO
SCIMONE ANNA SA SAMM29100D: ANGRI GALVANI-OPROMOLLA
SENATORE ESTER SA SAIC8B000L: I.C. CAVA D.T. "DON BOSCO"
SERAFINI ADA SA SAIC8BJ00C: IST.COMPR. CAMPAGNA CAP.
STAIANO TERESA SA SAIC8BT004: 2 -  I.C.  NOCERA INFERIORE
STIO RENZO SA SAPC040008: "F. DE SANCTIS"
TAGLIANETTI CARMELA SA SAIC8AJ00T: IST. COMPR. CAGGIANO
TALAMO ROBERTA SA SAIC8BG00B: IST.COMPR EBOLI G. GONZAGA
TANCREDI MARIA TERESA SA SAIC815005: IST.COMPR. SAN GIOVANNI A PIRO
TEDESCO MARIATERESA SA SAIC86300E: IST.COMPR. MONTECORVINO ROVELLA
TEODOSIO LAURA SA SAEE074003: MERCATO SAN SEVERINO I
TORIELLO FILIPPO SA SAPS170004: "DON C. LA MURA"
TORTORA EMMA SA SAIC8A900C: IST.COMPR. S. MARZANO SUL SARNO
TRAPANESE RAFFAELINA SA SAIC8B2008: I.C. CAVA D.T. S. NICOLA
TRIVISONE LUIGIA SA SAIS00100B: PUBLIO VIRGILIO MARONE
TRUSIO ATTILIO SA SAEE10400N: PAGANI III
TURCHI ALESSANDRO SA SARA010005: I.P.S.A.S.R. SALERNO
UGATTI GABRIELLA SA SAIC81900C: IST.COMPR. EBOLI III S.CECILIA
VAIRO ANTONELLA SA SAIS01300N: MARCO TULLIO CICERONE
VASSALLO ANNA SA SAPS11000C: "A.GATTO"
VASTOLA GIUSEPPE SA SAPC10000P: "T.L.CARO"
VENTURA MARIA SA SAIC8BU00X: 3 - I.C. NOCERA INFERIORE
VERRELLI CARMELA MARIA SA SAIC8A4009: IST.COMPR. AGROPOLI S.MARCO
VIGOGNA PAOLA SA SAMM222003: SCAFATI-VIA MARTIRI D'UNGHERIA
VIGORITO MARIA GIUSEPPA SA SAIS073009: "A.GALIZIA"
VIOLA ALESSANDRA SA SAIC8B600G: I.C. DON MILANI
VISCARDI ROSA SA SAIC83400E: IST.COMPR. AMALFI
'
torna all'inizio del contenuto