Telefono e posta elettronica USR Sicilia
Centralino 091.6909111-232-202
Segreteria Particolare 92
PEO direzione-sicilia@istruzione.it
PEC drsi@postacert.istruzione.it
Indirizzi PEO: 
Ufficio I drsi.ufficio1@istruzione.it
Ufficio II drsi.ufficio2@istruzione.it
Ufficio III drsi.ufficio3@istruzione.it
Ufficio IV drsi.ufficio4@istruzione.it
Ufficio Staff drsi.staff@istruzione.it
Servizio Ispettivo servizioispettivo.usrsicilia@istruzione.it
DIRIGENTI AMMINISTRATIVI
Nominativo Ufficio 091.6909 + Interno E-mail
Anello Marco Dirigente Uff. IV 227 marco.anello@istruzione.it
Bergonzi Laura Dirigente Uff. II 218 laura.bergonzi@istruzione.it
Gatani Luca Dirigente Uff. I 238 luca.gatani@istruzione.it
Riccio Ornella Dirigente Uff. III 282 ornella.riccio.ve@istruzione.it
DIRIGENTI TECNICI
Nominativo Ufficio 091.6909 + Interno E-mail
Assenza Viviana Servizio Ispettivo 252 viviana.assenza1@istruzione.it
Buffa Maria Servizio Ispettivo 261 maria.buffa@istruzione.it
Catenazzo Tiziana Servizio Ispettivo 203 tiziana.catenazzo@istruzione.it
Ciancio Filippo Servizio Ispettivo 268 filippo.ciancio2@istruzione.it
Fasulo Patrizia Servizio Ispettivo 244 patriziaagata.fasulo@istruzione.it
Fontana Angela Servizio Ispettivo 213 angela.fontana@istruzione.it
Moschella Bernardo Servizio Ispettivo 241 bernardo.moschella@istruzione.it
Palumbo Fiorella Servizio Ispettivo 240 fiorella.palumbo1@istruzione.it
Gruppo di Assistenza Tecnica PON 92
  
Dati aggiornati al 5/07/2021
torna all'inizio del contenuto