Graduatoria di Istituto II Fascia Personale Docente Scuola Secondaria di II Grado PIRH01000D Data Produzione Graduatoria Definitiva: 21/09/2018
Cod. Classe di Concorso Descr. Classe di Concorso Tipo Posto Incl. Ris Posto Cognome Nome Data Nascita Prov. Nascita Punteggio
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC NORMALE 1 ARTIGIANI STEFANO 01/09/1966 PI 68
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE 1 GIUFFRE PAGANO LETTERIA 12/11/1977 ME 120
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 1 CHIANESE FEDERICA 26/06/1987 NA 102,5
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 2 MASCIA ANGELA 31/03/1989 CB 83
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 3 CIVELLO ENRICO 07/11/1985 RG 76,5
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 4 BARGAGNA AGNESE 27/04/1988 PI 62
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 5 MARCONCINI ANDREA 17/06/1986 PI 55
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 6 CIAMMAICHELLA SILVIA 17/01/1985 PE 35,5
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 1 ZITO ANNA MARIA 12/06/1969 PA 146
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 2 GRILLO CLAUDIA 25/11/1984 TO 119
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 3 FEO ROCCO NICOLA 16/04/1977 PI 96
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 4 VAGHETTI ELISA 08/08/1981 PI 73
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 5 CAMBI MATTEO 22/03/1989 PI 69
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 6 PENNACCHIO VIVIANA 29/06/1989 BA 69
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 7 CIAMMAICHELLA SILVIA 17/01/1985 PE 65,5
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 8 NERI VERONICA 28/07/1977 PI 51
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 9 MARCONCINI ANDREA 17/06/1986 PI 36
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 10 ANTONUCCI MARIA CHIARA 16/09/1988 RC 31
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 11 CHIANESE FEDERICA 26/06/1987 NA 30,5
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 12 BARGAGNA AGNESE 27/04/1988 PI 26
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 13 MASCIA ANGELA 31/03/1989 CB 23
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 14 CHINNI' VALENTINO 07/03/1987 RC 23
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 15 ANTINUCCI CHIARA 11/06/1985 PI 21
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 16 MAZZIOTTI ALESSANDRA 31/12/1978 CH 21
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 17 CERRI DANIELE 24/05/1982 PI 21
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 18 CIVELLO ENRICO 07/11/1985 RG 19,5
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 19 SEROFILLI VALERIA 25/10/1964 PR 19
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO NORMALE 1 BARGAGNA AGNESE 27/04/1988 PI 26
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO NORMALE 2 CIVELLO ENRICO 07/11/1985 RG 19,5
A015 DISCIPLINE SANITARIE NORMALE 1 SICILIANO ROSITA 10/04/1965 BR 93
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC NORMALE 1 ALBERTI BARBARA 29/11/1964 PI 11
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 1 CANALE LORENZO 11/06/1965 MI 137,5
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 2 BILA' GIOVANNA 30/08/1981 AG 80
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 3 BALDINI PAMELA 25/06/1975 PI 77
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 4 RISALITI RICCARDO 17/02/1978 PI 21,5
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE NORMALE 1 ROMANO MARIATERESA 21/04/1987 SA 105
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE NORMALE 2 PASSETTI CRISTINA 12/09/1967 PI 104
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE NORMALE 3 SGUAZZI CAMILLA 09/03/1987 PI 99
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE NORMALE 4 SASSETTI PIERLUIGI 17/07/1969 PI 87
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE NORMALE 5 DE VITIS ISABELLA 20/03/1971 PI 85,5
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE NORMALE 6 CAUSARANO FRANCESCA 31/10/1969 BA 69
A019 FILOSOFIA E STORIA NORMALE 1 MAISTO ANGELA 07/11/1980 NA 196,5
A019 FILOSOFIA E STORIA NORMALE 2 MARITATO SEBASTIANO 04/07/1984 AV 142
A019 FILOSOFIA E STORIA NORMALE 3 GIOSA VITO MARIANO 12/09/1983 PZ 127
A019 FILOSOFIA E STORIA NORMALE 4 CHILETTI SILVIA 26/05/1982 MO 97
A019 FILOSOFIA E STORIA NORMALE 5 QUINZI GIOVANNA 07/04/1988 GR 83,5
A019 FILOSOFIA E STORIA NORMALE 6 NETTI MARIA GRAZIA 22/05/1979 TA 82
A019 FILOSOFIA E STORIA NORMALE 7 TERRENI ALESSIO 05/12/1984 PI 78
A019 FILOSOFIA E STORIA NORMALE 8 BELLIA SILVIA 07/07/1983 CT 74,5
A019 FILOSOFIA E STORIA NORMALE 9 PUNTONI CRISTIANO 15/03/1976 PI 69,5
A019 FILOSOFIA E STORIA NORMALE 10 GIANDORIGGIO GAETANO 13/04/1986 RC 54
A020 FISICA NORMALE 1 MORANDINI MASSIMO 17/06/1981 PI 100
A020 FISICA NORMALE 2 GONZALEZ GONZALEZ RAUL 12/09/1978 EE 79
A020 FISICA NORMALE 3 PETTINARI SILVIA 23/05/1984 AN 36,5
A020 FISICA NORMALE 4 FIORI FRANCESCO 23/09/1976 GR 28
A020 FISICA NORMALE 5 CARLUCCIO ANNA 05/05/1976 LE 23
A020 FISICA NORMALE 6 FIDANZA GIULIA 29/09/1979 AQ 20
A020 FISICA NORMALE 7 MONTORZI RICCARDO 11/11/1969 PI 19,5
A020 FISICA NORMALE 8 BERTUCCO ABRAMO 04/11/1981 VR 18
A020 FISICA NORMALE 9 SILI LUIGINA 06/04/1984 VT 17
A021 GEOGRAFIA NORMALE 1 VIOLA SILVIA RITA 16/09/1976 PA 134
A021 GEOGRAFIA NORMALE 2 FRANCALANCI ILARIA 08/06/1972 PI 129
A021 GEOGRAFIA NORMALE 3 BAGAGLI DONATELLA 12/04/1957 PI 118
A021 GEOGRAFIA NORMALE 4 STURLESE FRANCESCO 12/04/1980 SP 98
A026 MATEMATICA NORMALE 1 CUCARANO ZEO MARIA 21/04/1984 NA 125
A026 MATEMATICA NORMALE 2 DALESSIO MARIA ROSARIA 10/05/1980 CE 124
A026 MATEMATICA NORMALE 3 PETTINARI SILVIA 23/05/1984 AN 36,5
A026 MATEMATICA NORMALE 4 FIDANZA GIULIA 29/09/1979 AQ 32
A026 MATEMATICA NORMALE 5 FIORI FRANCESCO 23/09/1976 GR 28
A026 MATEMATICA NORMALE 6 CARLUCCIO ANNA 05/05/1976 LE 23
A026 MATEMATICA NORMALE 7 BERTUCCO ABRAMO 04/11/1981 VR 20
A026 MATEMATICA NORMALE 8 MONTORZI RICCARDO 11/11/1969 PI 19,5
A026 MATEMATICA NORMALE 9 SILI LUIGINA 06/04/1984 VT 17
A027 MATEMATICA E FISICA NORMALE 1 FIDANZA GIULIA 29/09/1979 AQ 128
A027 MATEMATICA E FISICA NORMALE 2 CARLUCCIO ANNA 05/05/1976 LE 105
A027 MATEMATICA E FISICA NORMALE 3 FIORI FRANCESCO 23/09/1976 GR 100
A027 MATEMATICA E FISICA NORMALE 4 SILI LUIGINA 06/04/1984 VT 89
A027 MATEMATICA E FISICA NORMALE 5 MONTORZI RICCARDO 11/11/1969 PI 73,5
A027 MATEMATICA E FISICA NORMALE 6 PETTINARI SILVIA 23/05/1984 AN 69,5
A027 MATEMATICA E FISICA NORMALE 7 BERTUCCO ABRAMO 04/11/1981 VR 68
A031 SCIENZE DEGLI ALIMENTI NORMALE 1 SCOLOZZI COSIMA 18/08/1964 TA 95
A031 SCIENZE DEGLI ALIMENTI NORMALE 2 ERRICHIELLO EMANUELA 28/03/1980 NA 82
A031 SCIENZE DEGLI ALIMENTI NORMALE 3 CIRIELLO ELISA 07/04/1982 PI 63
A031 SCIENZE DEGLI ALIMENTI NORMALE 4 MARINO ANGELA 18/03/1957 RC 14
A034 SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE NORMALE 1 PANNUTI DOMENICO 09/01/1970 RC 162
A034 SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE NORMALE 2 DE LEO MARINELLA 07/01/1973 RC 155
A034 SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE NORMALE 3 CIRIELLO ELISA 07/04/1982 PI 144
A034 SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE NORMALE 4 MARAZZATO CRISTINA 14/03/1975 PI 115
A034 SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE NORMALE 5 SIGNORI FRANCESCA 15/03/1973 PI 113
A034 SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE NORMALE 6 JURINOVICH SANDRO 13/06/1987 LI 82
A037 COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICA NORMALE 1 BASILE DANIELA 21/07/1973 SP 115
A037 COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICA NORMALE 2 MATTEI NICOLA 23/11/1973 SI 83
A037 COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICA NORMALE 3 CIOCCO MARTA 18/04/1980 PI 81
A037 COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICA NORMALE 4 GUIDUCCI SABRINA 08/06/1967 PI 79,5
A037 COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICA NORMALE 5 LOMBARDI FEDORA GIUSEPPA 18/04/1970 TA 58
A037 COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICA NORMALE 6 TANDA FIAMMETTA 20/01/1985 PI 87
A041 SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE NORMALE 1 SCALIOTI ANASTASIA 28/06/1971 CS 99,5
A041 SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE NORMALE 2 VOLPE MARCO 09/10/1981 CO 66
A041 SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE NORMALE 3 CONFORTI MASSIMO 07/09/1957 PI 46
A041 SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE NORMALE 4 FULIGNOLI ANNAMARIA 09/05/1962 LT 30
A042 SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE NORMALE 1 ROSAS YASMICA DEL VALLE 20/05/1974 EE 95
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI NORMALE 1 FANELLI DOMENICO 01/01/1981 BA 158
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI NORMALE 2 ALDEROTTI ELISA 30/11/1981 FI 124,5
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI NORMALE 3 DI FLORIO ROBERTA 02/06/1982 CB 109
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI NORMALE 4 DE MARTINO FABIO 11/08/1984 NA 101
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI NORMALE 5 DANTONIO CHIARA 26/10/1984 AP 96
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI NORMALE 6 TIMPANARO EMANUELA 30/10/1982 CT 93
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI NORMALE 7 CAPUANO PAOLO 06/10/1984 PI 82,5
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI NORMALE 8 ALVARO DANIELA 20/11/1985 RC 81,5
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI NORMALE 9 BELCARI FRANCESCO 07/02/1975 PI 80,5
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE NORMALE 1 PATELLA CLELIA 24/08/1979 SA 130
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE NORMALE 2 MAIOLO FRANCESCA 02/11/1976 CZ 99
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE NORMALE 3 BARBARO MASSIMO 01/09/1962 TA 82,5
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE NORMALE 4 CIVELLO ANTONELLA 20/06/1963 LI 65
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE NORMALE 5 NERI ANNA MARIA 05/12/1966 PI 54
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE NORMALE 6 RUSSO ROSARIA ANTONELLA 21/12/1969 VV 53,5
A047 SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE NORMALE 1 MARANGI LUIGI 25/07/1977 FG 136
A047 SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE NORMALE 2 ALDERIGHI ELISABETTA 05/04/1974 PI 126
A047 SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE NORMALE 3 PASCALI FAUSTO 05/08/1978 RM 104
A047 SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE NORMALE 4 FIORI FRANCESCO 23/09/1976 GR 28
A047 SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE NORMALE 5 CARLUCCIO ANNA 05/05/1976 LE 23
A047 SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE NORMALE 6 FIDANZA GIULIA 29/09/1979 AQ 20
A047 SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE NORMALE 7 MONTORZI RICCARDO 11/11/1969 PI 19,5
A047 SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE NORMALE 8 FULIGNOLI ANNAMARIA 09/05/1962 LT 18
A047 SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE NORMALE 9 BERTUCCO ABRAMO 04/11/1981 VR 18
A047 SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE NORMALE 10 SILI LUIGINA 06/04/1984 VT 17
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE 1 DIDONNA VINCENZO MARIA ALE 27/04/1984 BA 92
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE 2 FONTANELLA GIUSEPPE 25/09/1975 CZ 89
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE 3 PAVIA VALERIA 30/12/1984 RC 81,5
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE 4 MILICIA PIETRO VITTORIO 17/07/1986 ME 67
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE 5 BALDACCI CARLO 09/11/1961 PI 48
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE 6 FORTI CRISTIANO 20/03/1966 PI 41
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE 7 BOTTONI LAURA 30/10/1974 PI 21
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE 8 BARONTI MASSIMO 19/07/1959 PI 17
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE 9 VETTORI LAURA 17/10/1963 PI 13
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 1 IARIA MARIA 09/12/1978 RC 139
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 2 CARLONE ILARIA 30/11/1980 CB 129
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 3 VETTORI LORENZO 05/05/1978 PI 123,5
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 4 SICILIANO ROSITA 10/04/1965 BR 111
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 5 TARANTINO IRENE 15/02/1975 PI 106
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 6 DORIA LAURA 20/04/1976 PI 100,5
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 7 MARROCCO FRANCESCA 30/12/1975 PI 97
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 8 PRACELLA DANAE 24/07/1984 PI 93,5
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 9 CONSOLONI ILARIA 14/03/1977 PI 93
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 10 BARTOLOZZI IRENE 22/08/1976 SP 89
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 11 NERI STEFANO 26/11/1975 SI 88,5
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 12 ARGENTO DENISE 09/12/1981 AG 85
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 13 ADAMO MARIA CLAUDIA 18/03/1975 PA 69
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 14 MORI GUALTIERO 18/02/1968 LU 30
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 15 MARINO ANGELA 18/03/1957 RC 14
A051 SCIENZE, TECNOL E TECN AGR NORMALE 1 ORLANZA ALESSANDRA 15/02/1972 CZ 158
A051 SCIENZE, TECNOL E TECN AGR NORMALE 2 LEVANTESI CHIARA 14/05/1975 PI 88
A054 STORIA DELL'ARTE NORMALE 1 MANI CHIARA 13/09/1973 PI 112,5
A054 STORIA DELL'ARTE NORMALE 2 BALBARINI CHIARA 10/09/1973 PI 108
A054 STORIA DELL'ARTE NORMALE 3 GUGLIELMINETTI ERNESTO 04/11/1967 PI 97,15
A054 STORIA DELL'ARTE NORMALE 4 FARANO MARIA ANTONELLA 27/03/1985 BA 94
A054 STORIA DELL'ARTE NORMALE 5 SEROFILLI VALERIA 25/10/1964 PR 21
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE) NORMALE 1 ANTONELLI ANNA 25/07/1966 PO 104
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE) NORMALE 2 ROCCHI ELISABETTA 19/04/1972 PI 100
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE) NORMALE 3 LICARI MARIA 07/09/1982 TP 88
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE) NORMALE 4 LACROCE EMILIA 30/01/1988 CZ 87,5
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE) NORMALE 5 SCATENA MARTINA 03/06/1986 PI 32
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE) NORMALE 6 COMUZZI ALESSANDRA 08/02/1972 CA 29
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE) NORMALE 7 CAPUTO ANGELA 26/07/1985 BA 23
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE) NORMALE 8 TOFANI MASSIMILIANO 11/03/1969 PI 20
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE) NORMALE 9 NONNE PINA 20/04/1973 NU 18
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE) NORMALE 10 BARSOTTI LAURA 24/11/1969 PI 16
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 1 DI STASIO MARY CHRISTINE 24/08/1968 EE 186
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 2 IMBROGLIA DANILA 22/01/1983 CE 134
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 3 FRAGOMENI TANIA 12/04/1986 SA 90,5
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 4 BAUER CHIARA 11/08/1964 PI 90
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 5 PETROGNANI CRISTINA 21/12/1977 PI 82
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 6 VARSALONA CLAUDIA 21/10/1970 PI 60
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 7 MEMOLI ILENIA 10/07/1986 AV 45,5
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO) NORMALE 1 INSALACO LOREDANA LINA 12/04/1970 AG 190
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO) NORMALE 2 OLIVA RITA 08/07/1976 PA 78,5
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO) NORMALE 3 RUSSO ROSA 07/09/1968 PI 20
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO) NORMALE 4 RUSSO LOREDANA 15/09/1983 RE 17
AD24 LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO) NORMALE 1 VARSALONA CLAUDIA 21/10/1970 PI 132
AD24 LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO) NORMALE 2 DADDARIO ELISABETTA 11/05/1969 PI 54,5
AD24 LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO) NORMALE 3 FERNANDEZ DELGADO ANA 04/10/1978 EE 48
AD24 LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO) NORMALE 4 CHILLA' LEONIDA 23/01/1973 CZ 29
AD24 LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO) NORMALE 5 MANAI AURELIA 20/01/1965 OR 16
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 1 MAISTO ANGELA 07/11/1980 NA 196,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 2 PIPPIA KATIUSCIA 23/08/1967 LI 162
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 3 FANELLI DOMENICO 01/01/1981 BA 158
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 4 MARITATO SEBASTIANO 04/07/1984 AV 142
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 5 GIOSA VITO MARIANO 12/09/1983 PZ 127
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 6 ROMANO MARIATERESA 21/04/1987 SA 105
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 7 SCALIOTI ANASTASIA 28/06/1971 CS 99,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 8 SGUAZZI CAMILLA 09/03/1987 PI 99
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 9 CIAMMAICHELLA SILVIA 17/01/1985 PE 65,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 10 SCATENA MARTINA 03/06/1986 PI 32
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 11 MARANGI LUIGI 25/07/1977 FG 136
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 12 ALDEROTTI ELISA 30/11/1981 FI 124,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 13 MANI CHIARA 13/09/1973 PI 112,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 14 MARROCCO FRANCESCA 30/12/1975 PI 97
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 15 FEO ROCCO NICOLA 16/04/1977 PI 96
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 16 CONSOLONI ILARIA 14/03/1977 PI 93
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 17 DE VITIS ISABELLA 20/03/1971 PI 85,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 18 QUINZI GIOVANNA 07/04/1988 GR 83,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 19 NETTI MARIA GRAZIA 22/05/1979 TA 82
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 20 ALVARO DANIELA 20/11/1985 RC 81,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 21 GUIDUCCI SABRINA 08/06/1967 PI 79,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 22 TERRENI ALESSIO 05/12/1984 PI 78
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 23 VAGHETTI ELISA 08/08/1981 PI 73
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 24 NERI ANNA MARIA 05/12/1966 PI 54
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 25 TANDA FIAMMETTA 20/01/1985 PI 87
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 1 MAISTO ANGELA 07/11/1980 NA 196,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 2 PIPPIA KATIUSCIA 23/08/1967 LI 162
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 3 FANELLI DOMENICO 01/01/1981 BA 158
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 4 MARITATO SEBASTIANO 04/07/1984 AV 142
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 5 GIOSA VITO MARIANO 12/09/1983 PZ 127
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 6 ROMANO MARIATERESA 21/04/1987 SA 105
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 7 SCALIOTI ANASTASIA 28/06/1971 CS 99,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 8 SGUAZZI CAMILLA 09/03/1987 PI 99
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 9 CIAMMAICHELLA SILVIA 17/01/1985 PE 65,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 10 SCATENA MARTINA 03/06/1986 PI 32
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 11 MARANGI LUIGI 25/07/1977 FG 136
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 12 ALDEROTTI ELISA 30/11/1981 FI 124,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 13 MANI CHIARA 13/09/1973 PI 112,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 14 MARROCCO FRANCESCA 30/12/1975 PI 97
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 15 FEO ROCCO NICOLA 16/04/1977 PI 96
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 16 CONSOLONI ILARIA 14/03/1977 PI 93
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 17 DE VITIS ISABELLA 20/03/1971 PI 85,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 18 QUINZI GIOVANNA 07/04/1988 GR 83,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 19 NETTI MARIA GRAZIA 22/05/1979 TA 82
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 20 ALVARO DANIELA 20/11/1985 RC 81,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 21 GUIDUCCI SABRINA 08/06/1967 PI 79,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 22 TERRENI ALESSIO 05/12/1984 PI 78
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 23 VAGHETTI ELISA 08/08/1981 PI 73
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 24 NERI ANNA MARIA 05/12/1966 PI 54
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 25 TANDA FIAMMETTA 20/01/1985 PI 87
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 1 MAISTO ANGELA 07/11/1980 NA 196,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 2 PIPPIA KATIUSCIA 23/08/1967 LI 162
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 3 FANELLI DOMENICO 01/01/1981 BA 158
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 4 MARITATO SEBASTIANO 04/07/1984 AV 142
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 5 GIOSA VITO MARIANO 12/09/1983 PZ 127
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 6 ROMANO MARIATERESA 21/04/1987 SA 105
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 7 SCALIOTI ANASTASIA 28/06/1971 CS 99,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 8 SGUAZZI CAMILLA 09/03/1987 PI 99
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 9 CIAMMAICHELLA SILVIA 17/01/1985 PE 65,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 10 SCATENA MARTINA 03/06/1986 PI 32
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 11 MARANGI LUIGI 25/07/1977 FG 136
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 12 ALDEROTTI ELISA 30/11/1981 FI 124,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 13 MANI CHIARA 13/09/1973 PI 112,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 14 MARROCCO FRANCESCA 30/12/1975 PI 97
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 15 FEO ROCCO NICOLA 16/04/1977 PI 96
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 16 CONSOLONI ILARIA 14/03/1977 PI 93
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 17 DE VITIS ISABELLA 20/03/1971 PI 85,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 18 QUINZI GIOVANNA 07/04/1988 GR 83,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 19 NETTI MARIA GRAZIA 22/05/1979 TA 82
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 20 ALVARO DANIELA 20/11/1985 RC 81,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 21 GUIDUCCI SABRINA 08/06/1967 PI 79,5
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 22 TERRENI ALESSIO 05/12/1984 PI 78
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 23 VAGHETTI ELISA 08/08/1981 PI 73
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 24 NERI ANNA MARIA 05/12/1966 PI 54
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 25 TANDA FIAMMETTA 20/01/1985 PI 87
AL24 LINGUA E CULT STRANIERA (ARABO) NORMALE 1 PALEARI VIOLA 30/01/1983 PZ 70
B003 LABORATORI DI FISICA NORMALE X 1 CONTADINI CLAUDIO 31/07/1980 NA 27
B003 LABORATORI DI FISICA NORMALE 2 DAQUINO MARIANNA 20/10/1995 NA 26
B003 LABORATORI DI FISICA NORMALE 3 MAROTTA FRANCESCO 10/08/1976 EE 21,5
B003 LABORATORI DI FISICA NORMALE 4 SPIGLIATI FRANCESCO 19/10/1977 LI 21
B003 LABORATORI DI FISICA NORMALE X 5 CAVALLO LETIZIA 10/10/1980 KR 20
B003 LABORATORI DI FISICA NORMALE X 6 PICCOLO SEBASTIANO 21/12/1982 NA 19,5
B003 LABORATORI DI FISICA NORMALE X 7 TRALLI BIAGIO 22/02/1983 MT 16
B003 LABORATORI DI FISICA NORMALE 8 DI MARTINO RAFFAELE 28/06/1980 CE 15
B003 LABORATORI DI FISICA NORMALE X 9 RANDINO ANGELA 28/04/1980 SA 14,5
B003 LABORATORI DI FISICA NORMALE X 10 LOFRANO RAFFAELE MIRKO 08/10/1985 CS 12
B003 LABORATORI DI FISICA NORMALE X 11 GERACE MARCELLO PANTALEON 07/01/1975 VV 7,5
B007 LABORATORIO DI OTTICA NORMALE 1 CELANO CECILIA 20/04/1983 CS 124
B007 LABORATORIO DI OTTICA NORMALE X 2 PERNA DAVID 30/03/1981